Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Преимущества термоизоляционных плит

Преимущества термоизоляционных плит

29-09-2019
Преимущества термоизоляционных плит

За комфортную температуру в доме отвечает система отопления, которая обычно монтируется на базе отопительного котла определенного типа. Но экономичность работы этой системы, а значит и расходы на приобретение теплоносителя, во многом зависят от того, насколько эффективной является защита стен пола и кровли, ведь именно они могут стать источниками потерь тепла.


Если утепление будет выполнено правильно, то и всей отопительной системе будет гораздо проще справляться с возложенными функциями, кроме того, обеспечивается и долговечность материалов, из которых построена крыша или стена. Логично и то, что применение самых современных материалов способствует улучшению теплоизоляционных характеристик и одним из них являются термоизоляционные (теплоизоляционные) плиты, широко используемые при монтаже кровли.


Какие характеристики в первую очередь учитываются при выборе плит


Как известно ранее наиболее распространенным материалом для утепления кровли считалась минеральная вата, имеющая невысокую стоимость и необходимые теплоизоляционные характеристики. Далее появился пенополистирол, который уже был более удобен при монтаже и долговечен. Ну а одним из главных достоинств теплоизоляционных плит https://rixton.com.ua/catalog/termostojkie-plity, является жесткость, благодаря которой обеспечивается простота монтажа, долговечность и высокие теплоизоляционные характеристики. Кроме этих играют роль и некоторые другие характеристики, а именно влагостойкость и паропроницаемость, горючесть и вес, а также экологическая безопасность.


Очень важно, чтобы материалы, используемые для отделки жилых помещений, не являлись источником вредных испарений и были безопасными для жизни человека. Кроме того, при высокой температуре в помещениях, материалы отделки должны «дышать» и их паропроницаемость играет большую роль.


Что касается горючести, то этот фактор важен при возникновении возгорания и материал плиты не должен поддерживать горение. Сравнительно небольшой вес теплоизоляционных плит и их жесткость способствуют тому, что с ними очень легко и просто работать, даже независимо от типа кровли и разновидностей материалов, которые были использованы при ее укладке. Благодаря высокой долговечности материала достаточно один раз его правильно уложить и забыть о проблеме утепления кровли на долгие годы.

Читайте еще: