Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Полезные советы для тех, кто планирует заняться строительством загородного дома

Полезные советы для тех, кто планирует заняться строительством загородного дома

1-04-2020
Полезные советы для тех, кто планирует заняться строительством загородного дома

Собственный загородный дом – это главная мечта для огромного количества людей. И здесь нет ничего удивительного, ведь многие уже давно устали от жизни в большом городе. Да, у мегаполисов есть ряд плюсов (развитая инфраструктура, разнообразие развлечений и так далее), но непрекращающаяся суета и плохая экология их перевешивают. Не случайно ведь в последние годы число коттеджных поселков и домов в них, стабильно увеличивается.


Твердо решили заняться загородным строительством уже в самое ближайшее время? Вот несколько универсальных рекомендаций, которые вам в этом помогут:



  • Уделите максимум внимания поиску участка. Не рекомендуется селиться слишком далеко от города. Транспортная доступность поможет быстро добираться до работы и обратно. К тому же, даже в нескольких километрах от городской границы наверняка есть коттеджные поселки, находящиеся на удалении от трасс. Значение также имеют площадь участка и коммуникации, проходящие по его границе. Вам нужен участок, на котором можно разместить не только дом, но и надворные постройки, сад. А чем больше коммуникаций предлагается подключить – тем лучше. Иногда, например, в коттеджном поселке даже есть водопровод.

  • Заручитесь поддержкой надежного подрядчика. Уже давно остались в прошлом времена, когда нужно было самостоятельно заниматься проведением строительных работ. Сейчас есть десятки компаний, готовых построить для вас дом «под ключ». Так что внимательно изучайте портфолио и сравнивайте расценки. Финальным же этапом должен стать разговор (лучше личный) с представителем подрядчика. Не стесняйтесь задавать любые интересующие вопросы – это поможет понять, действительно с компанией следует заключить договор.

  • Пользуйтесь типовыми проектами. Попробуйте ответить на вопрос: действительно ли вам нужен уникальный проект загородного дома, с учетом того, что в Сети есть тысячи готовых проектов на любой вкус и цвет? Отказ от уникального проекта является одним из самых простых и безопасных способов сэкономить.

  • Выбирайте надежные и современные стройматериалы. Составление сметы возьмет на себя подрядчик, а сделать все покупки сейчас можно в режиме онлайн. Интернет-магазин www.stroitelnie-materiali.ru, к примеру, готов предложить сотни наименований стройматериалов по низким ценам и с доставкой по указанному адресу. Главное тут не жадничать, особенно, когда речь идет о кирпиче, древесине, сыпучих материалах и так далее. В долгосрочной перспективе вложения в их приобретение полностью себя оправдают, так как дом долго не будет требовать ремонта.

  • Согласовывайте строительство с контролирующими органами. Очень важно получить разрешение на проведение строительных работ, а потом зарегистрировать все постройки. Это избавит от претензий, штрафов и судов.


Вышеприведенные советы могут показаться простыми и банальными, но многие люди ими почему-то пренебрегают. А ведь именно следование нескольким нехитрым правилам позволяет построить отличный загородный дом в кратчайшие сроки (иногда буквально за несколько месяцев) и за разумные деньги. Подумайте об этом и сделайте все правильно.


Желаем удачи! 

Читайте еще: