Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Капитальный ремонт загородного дома и его проведение

Капитальный ремонт загородного дома и его проведение

13-09-2020
Капитальный ремонт загородного дома и его проведение

Любой загородный дом в определенный момент начинает нуждаться в капитальном ремонте. И чем дольше вы оттягиваете – тем сложнее и дороже будет дать жилищу вторую жизнь. Так что если дом находится в состоянии, требующем капитального ремонта, начинайте работы как можно скорее.


А вот и последовательность действий, которой рекомендуется придерживаться:



  1. Заключите договор с достойным подрядчиком. Давно остались в прошлом времена, когда ремонтировать дома приходилось самостоятельно, привлекая к процессу родственников и друзей. Теперь в любом регионе есть множество организаций, готовых сделать все «под ключ». А выбрать среди них что-то конкретное поможет изучение примеров работ и прайс-листов. Не гонитесь за самыми низкими расценками. Отталкивайтесь от соотношения цена-качество – вот залог успеха. Плюс ко всему, многое может определить беседа с представителем подрядчика. Не стесняйтесь задавать вопросы и рассказывать о своих требованиях. Диалог должен получиться максимально продуктивным.

  2. Утвердите план и смету. Тут уже нужно работать в тесном контакте с подрядчиком. План позволяет получить представление о том, в каком порядке пройдут работы, и как дом будет выглядеть после их окончания. Смета же дает полную информацию о количестве необходимых стройматериалов и ориентировочных расходах на их приобретение.

  3. Закупите стройматериалы. Не спешите отправляться в турне по специализированным торговым точкам своего города. Благодаря развитию технологий террасная доска и любые другие стройматериалы, могут быть куплены в режиме онлайн. Надо только воспользоваться услугами проверенных интернет-магазинов, где вас ждут обширный ассортимент, гарантии качества, низкие цены и оперативная доставка. Оптовые закупки, кстати, позволяют неплохо сэкономить, ничем не рискуя.

  4. Проконтролируйте проведение работ. Вовсе не обязательно брать отпуск на время капитального ремонта и в принципе постоянно находиться в гуще событий. Профессионалы своего дела по умолчанию делают свою работу хорошо. Таким образом, можно ограничиться проверкой ключевых этапов работ (монтаж кровли, замена напольного покрытия, замена электропроводки и так далее). Ну и, само собой, перед сдачей дома в эксплуатацию тоже понадобится внимательно изучить его состояние и при необходимости указать на недочеты.


Капитальный ремонт загородного дома в большинстве случаев занимает всего две-три недели. Надо только начать его.


Желаем удачи!

Читайте еще: