Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Теплый пол или радиаторы. Что выбрать?

Теплый пол или радиаторы. Что выбрать?

8-02-2022
Теплый пол или радиаторы. Что выбрать?

В последнее время теплые полы изучали все более вопросы среди потребителей. Это решение очень удобно и имеет много преимуществ, но оно не заменило радиаторы. При обустройстве своего жилища многие люди задаются обязательно, какой способ отопления выбрать. Однозначный ответ получить сложно, так как это зависит от различных факторов и предпочтений.


Способ отопления жилого дома является одним из наиболее важных аспектов, которые следует учитывать при покупке или ремонте дома. Именно от него будет зависеть комфорт домочадцев в холодные месяцы. Нельзя отрицать, что обогрев также потребляет большое количество денег. Поэтому стоит тщательно обдумать свое решение и, стоя перед выбором — теплые полы или радиаторы, и выбрать решение, наиболее соответствующее вашим потребностям, тем более, что благодаря интернет-магазину главсантех сегодня нет проблем с приобретением необходимого оборудования.


Теплый пол – преимущества


Одним из самых больших преимуществ этого решения, несомненно, является равномерная теплопередача посредством излучения. Он распространяется снизу по всей поверхности помещения. Это означает, что самое теплое у пола и самое холодное у потолка. Благодаря этому греются ступни, но на высоте головы температура немного ниже. Это самое оптимальное решение для нашего организма, позволяющее поддерживать максимальный тепловой комфорт. Этот способ действия также приводит к меньшему движению воздуха, что уменьшает количество распространяемой пыльцы и пыли, и это оказывает очень положительное влияние на аллергиков, которые борются с аллергией.


Еще одним преимуществом является очевидный эстетический аспект. Пол с подогревом в спальне, гостиной и других помещениях позволяет избежать необходимости установки радиаторов, что приводит к экономии места и большим возможностям использования имеющегося пространства.


Обогрев радиаторами – особенности


Самым большим преимуществом радиаторов является скорость, с которой повышается повышение температуры населения. Это особенно полезно, когда мы возвращаемся домой после долгого пребывания, например, после поездки или командировки. Такой способ обогрева позволит быстро нагреть помещение. В случае напольной установки необходимо больше времени для обеспечения теплового комфорта. В то же время теплый пол в зависимости от того, что может быть нежелательным, чем радиатор, потому что он отдает тепло значительно дольше, поэтому, если мы предпочитаем спать при более низких температурах, радиатор позволяет нам быстро уменьшить количество тепла. Впрочем, это дело вкуса и произвольного предпочтения.


К недостаткам, однако, можно отнести конвекцию как основной способ распределения тепла. Это явление означает, что самое теплое находится прямо под потолком, а происходит охлаждение – у пола (что противоположно напольному отоплению). Это означает, что при использовании у нас часто мерзнут ноги, отчего нам кажется, что во всей квартире холодно, и мы добавляет градусы на котле. Отопление, обусловленное движением воздуха, также неблагоприятно для людей, борющихся с аллергией.

Читайте еще: