Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Ванная в тосканском стиле

Ванная в тосканском стиле

19-06-2013
<!--dle_image_begin:http://www.martena.net/uploads/posts/2013-06/1371661571_f_504c1ec0a8ce0.jpg|-->Ванная в тосканском стиле<!--dle_image_end-->
Тосканский стиль чем-то напоминает стиль средиземноморский, однако его отличительной чертой является уют и простота. Он отображает типичный итальянский характер. Данный стиль добродушен, страстен, импульсивен. Большинство элементов и аксессуаров можно сделать собственноручно, все в тосканском стиле просто и незамысловато. Именно поэтому он не требует больших денежных затрат.

Основной характерной чертой его является использование светлой гаммы цветов в отделке потолка и стен.

Обычно это желтые, светлые тона розовых стен. Потолок, покрывается штукатуркой, пол выкладывается терракотой, мозаикой либо плиткой из керамики. В общем, цветовая палитра тосканского стиля основывается на цветах земли: терракота, коричневый, желтый, охра, ржаво-красный. Хорошим дополнением выступает зелень, в особенности бутылочная и оливковая.

При оформлении пола очень часто используют орнамент. Обычно они бывают и растительные, и геометричные. В последнее время большой популярностью пользуется монотонный ламинат.

Стена вдоль раковины и ванны отделывается мозаикой и плиткой из кафеля. Ванну желательно устанавливать пристенную, но допустима и автономная. Последняя обязана быть с чуть завышенной спинкой и на кованных массивных ножках. Органично должна смотреться батлеровская раковина из фаянса с утонченно изогнутым смесителем из металла.

Мебель для данного помещения используют простую, однако, с четкими линиями. В тосканском стиле уместно смотрится мебель с одинаковым количеством элементов из металла и дерева. В случае, если дерево доминирует, то интерьер хорошо дополняют плетеные детали: стул, корзины для грязного белья, ширма, вставки на дверцах шкафов.

В тосканском стиле недопустимо присутствие современной бытовой техники. Именно поэтому лучше спрятать ту же стиральную машину за панелями из дерева.

Читайте еще:

    Ванная по-японски

    Ванная по-японски
    Основным отличием японского стиля в ванной, является покой и простота и покой. Японцы..

    Барокко в ванной

    Барокко в ванной
    Стиль барокко хорошо подойдет для оформления просторной большой ванной комнаты. «Барокко»..

    Ванная а-ля рококо

    Ванная а-ля рококо
    Рококо поражает большим количеством декоративных деталей, изображающих завитки, гирлянды..

    Ванная в духе классицизма

    Ванная в духе классицизма
    Одним из наиболее популярных стилей является классицизм. Его отличительная черта..

    Ванная хай-тек

    Ванная хай-тек
    Хай тек представляет собой одно из новейших современных дизайнерских направления...