Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Использование бамбука при декорировании помещения.

Использование бамбука при декорировании помещения.

25-06-2013
Использование бамбука при декорировании помещения.
Недавно никто не думал о том, чтобы отделывать квартиру, при использовании бамбука. На сегодняшний день этот материал стал таким же популярным, как ротанг. Помещения, декорированные бамбуком, несут что-то из заморских государств, при этом создается в комнатах приятная атмосфера. При этом дизайнеры декорируют помещение бамбуком очень разнообразно.
Из бамбука можно изготавливать мебель, панели, полотна, а порой и просто успешно и согласованно вносят в дизайн комнаты бамбуковые стволы. Для этого используется специальный строительный бамбук, который отличается толщиной ствола. Нередко его используют для визуального разделения помещение на секции. При этом бамбук выглядит наиболее удачно.

Для этого клеить бамбук на стены есть возможность в вертикальном и горизонтальном направлении и по диагонали. Иногда даже нет необходимости заполнять все помещение. Интереснее имеют вид вкрапления из бамбука, к примеру, квадрат на полу из бамбука. Из него можно сделать шторы, барные стойки и перегородки, отделяющие комнату от комнаты и много иного.

Свое признание бамбук приобрел благодаря тому, что он удивительно экологичен. Отчего же бамбук не загрязняет окружающую среду? Ответить просто. Он растет до такой степени быстро, что вредоносные вещества не поспевают в нем накопиться.
Не очень давно, еще в середине прошлого века, бамбук не могли обработать, потому изделия из него имели очень простотой вид. На сегодняшний день специалисты могут из бамбука изготавливать отделку для пола и для стен. А бамбуковые стволы с успехом могут вписаться не только лишь в помещении, но и стают такой заморской изюминкой во всем ландшафтном дизайне.

Конечно, как и все признанное, его есть возможность приобрести у различных производителей. Все - таки бамбук из Вьетнама, Филиппин и Лаоса приобретать предпочтительнее, чем у отечественных производителей, потому что привезенный из-за границы, он большую прочностью имеет.

Для того, чтобы предотвратить расслаивание ствола дерева, необходимо располагать его в отдалении от отопительных приборов и побеспокоиться о соответствующем уровне влажности в помещении. Можно еще помочь бамбуку дышать. Для этого нужно во всех бамбуковых позвонках проделать дырочку, диаметр которой приблизительно 2 мм. А, чтобы иметь полное спокойствие необходимо нанести на ствол несколько слоев лака.

Если после того, как сделан ремонт, осталось часть бамбука, то его есть возможность применить для изготовления напольных ваз, кашпо и панно, которые выполняются в японском стиле.

Имеются такие бамбуковые строительные материалы:
- панели, используемые при отделке стен внутри помещения. Ими декорируют фасад здания и еще настилают паркет;
- полотна - рейками, которые приклеиваются к ткани. Вид похож на панели. Используют для украшения стен;
- плиты, которые изготавливают вручную. Используют для полов.
- обои из бамбука;
- паркет из бамбука представляется цветами: натуральный или кофейный. Можно выбрать глянцевое или матовое покрытие;
- перегородки.

На заметку : «Невский паркет» — это Интернет-магазин паркета и ламината. Стоимость паркета на данном сайте значительно ниже, чем на сайтах конкурентов, поэтому купить паркет именно на этом сайте. Предлагаемые напольные покрытия имеют долгий срок службы, украшают помещение, быстро и легко монтируются, безопасны для Вашего здоровья и домашних животных.

Читайте еще: