Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » увеличение периода эксплуатации деревянного стеклопакета

увеличение периода эксплуатации деревянного стеклопакета

7-07-2013
увеличение периода эксплуатации деревянного стеклопакета
Деревянные стеклопакеты с накладками из алюминия появились в результате совершенствования классических деревянных окон. Производители окон постоянно стремятся к тому, чтобы их изделия были надежными и обеспечивали продолжительный срок эксплуатации.
Как показывает практика, наиболее уязвимой частью деревянного окна, под влиянием вредных внешних факторов, является его внешняя поверхность. Разного рода пропитки, лак и краска для дерева, несмотря на проведение исследований, которые направлены на их совершенствование, все же имеют ограниченный срок эксплуатации.

Они медленно разрушаются в результате воздействия влаги, температурных перепадов, солнечного излучения, механических воздействий пыли, песка и града. Как результат, начинает разрушаться и сама основа деревянных окон.
В связи с этим, внешний вид деревянных стеклопакетов может очень быстро испортиться, в частности - при отсутствии качественного ухода за лакокрасочным покрытием древесины.

Для того, чтобы снизить воздействие перечисленных выше негативных факторов на внешний облик, а также срок службы деревянного окна, изготовители решили облачить оконные конструкции в алюминиевую «броню».
Этот профиль позволяет предохранить деревянное лакокрасочное покрытие и саму древесину от разрушений, что существенно продлевает срок службы деревянных окон, сберегает их внешний вид на долгие годы. Также нужно отметить, что алюминиевый профиль не приклеивают к деревянному окну, а монтируют на специальные крепления. Это дает возможность предотвратить накопления конденсата в недостаточно вентилируемых местах окна под накладками, и, как результат, не допускается гниение древесины и поражение ее плесенью и грибками.

Алюминиевые накладки на деревянные окна со стеклопакетом обеспечивают более качественную вентиляцию пространства между деревянным основанием и алюминием. При этом, со стороны помещения, такие окна, аналогично деревянным, красиво выглядят, а также, пропуская воздух, позволяют создавать комфортную атмосферу в доме.
Основным недостатком деревянных окон с алюминием является их относительно высокая стоимость. Однако, это в полной мере компенсируется продолжительной сохранностью изделия, его внешнего вида и более длительным сроком эксплуатации.
Также нельзя не отметить и то, что алюминиевые накладки можно окрашивать в произвольные цвета по каталогу RAL с помощью порошковых красок. Это дает возможность идеально вписать деревянные окна с алюминием в фасад здания. Огромное множество цветов предоставляет неограниченные возможности для дизайнеров, реставраторов и архитекторов.

Компании-производители окон предлагают своим клиентам деревянные окна с алюминиевым профилем из таких видов древесины как, как сосна, лиственница и дуб. По желанию заказчика возможно изготовление из любой другой древесины, которая подходит по прочностным показателям для производства окон.

На заметку : Проще всего купить и заказать установку кондиционеров в Подольске на сайте climat-kontrol.ru. Предлагая купить и установить кондиционеры в Серпухове, Подольске, Чехове и районах они предлагают не только качественную и проверенную в работе технику, но и весь опыт профессиональных монтажников.

Читайте еще: