Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Возрождение строительной отрасли в регионах – первоочередная необходимость

Возрождение строительной отрасли в регионах – первоочередная необходимость

17-07-2013
Возрождение строительной отрасли в регионах – первоочередная необходимость
Политика возведения недвижимости и, в частности, жилья в Украине в ближайшие годы может претерпеть значительные изменения. Во всяком случае, изменить подход к строительству настоятельно советуют правительственным чиновникам эксперты. Опубликованы результаты исследования рынка недвижимости, которые и приводят к подобным мыслям.

В последние десятилетия жилищное строительство в этой стране велось преимущественно в больших городах, таких, как Донецк, Харьков, Днепропетровск, Запорожье и пр. А лидером по сдаче недвижимости, как коммерческой, так и жилой, является Киев и Москва. Кстати в жилых домах был положен ламинат , так называемый пноолр в Москве. В столице Украины, по подсчетам специалистов, вообще было введено в эксплуатацию около 90% всех новостроек страны, и только 10% приходится на регионы.

Что же касается небольших городов, в которых проживают от 30 до150 тыс. чел., то масштабное строительство жилья там практически не проводится. За цифрами роста объемов строительства, которые отражены в статистических отчетах, прячется печальная действительность: в мелких населенных пунктах что-то возводят или достраивают только частники, и только для себя и своих семей. А строительство как отрасль здесь давно прекратило свое существование.

Но если государство сумеет направить инвестиции в регионы, то, во-первых, будет решаться проблема обеспечения жильем жителей небольших городов, во-вторых, увеличится количество рабочих мест в этих, зачастую депрессивных местах и, в-третьих, уменьшится количество трудовых мигрантов в мегаполисах. Конечно, пока это только мысли экономистов и специалистов строительной отрасли, не облеченные в форму конкретных решений.

Читайте еще: