Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Характеристики гипсокартоновых листов

Характеристики гипсокартоновых листов

25-08-2013
Характеристики гипсокартоновых листов
Современный гипсокартоновый лист представляет собой затвердевший гипс с различными добавками и два листа строительной бумаги высокой плотности. Обычно девяносто один процент – это двуводный гипс, шесть процентов – картон, а остальное – поверхностное органическое вещество, влага и крахмал. Благодаря такому составу материал можно использовать в жилых помещениях.

Характерные особенности гипсокартона – это отсутствие токсичных составляющих и экологическая чистота. Типы листов бывают разные, но все они имеют свои преимущества. Наиболее востребованным и распространенным считается стеновой гипсокартон в котором проще всего провести электричество, кстати если вам нужны профессиональные электрики Москва - ищите их на сайте www.sgenergo.ru. Его толщина равна двенадцати миллиметрам, а его габариты – это 300*120 и 250*120 сантиметров. Сегодня появились модификации и с меньшей толщиной. Такой гипсокартон используют преимущественно для обустройства перегородок, стен, внутренних откосов, облицовки колонн.

В некоторых случаях он используется и при выполнении подвесных потолков. Речь в данной ситуации идет о специальном гипсокартоне, толщина которого равна девяти миллиметрам. Еще одна модификация – это арочный гипсокартон с толщиной 6,5 миллиметров. Такой тип применяется при устройстве волнообразных, радиальных и куполообразных форм. Объясняется это гибкостью материала. Данная модификация позволяет воплощать любые архитектурные замыслы. Хотя материал не имеет несущей способности, он идеально подходит для изготовления разнообразных декоративных конструкций. Обычные листы гипсокартона имеют серый оттенок, а влагостойкий материал производится в зеленом цвете. Причем последний можно смело использовать там, где повышенная влажность.

Таким материалом облицовываются поверхности в ванных, бассейнах и прочих помещениях. Огнестойкий гипсокартон незаменим при устройстве различных коробов, облицовке потолков и стен с обилием инженерных сетей, а также конструкций, отличающихся повышенными требованиями огнестойкости. Чаще всего конструкции с использованием гипсокартона монтируются посредством обшивки каркасов с саморезами. Для обшивки в виде несущих конструкций задействуются каркасы из бруса или профили из различных алюминиевых сплавов. В комплектации любого профиля имеется набор подвесов, креплений, соединителей и других деталей.

Читайте еще: