Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Технология каркасного строительства домов

Технология каркасного строительства домов

21-08-2013
Технология каркасного строительства домов
Технология постройки каркасных домов получила также название канадской. Название говорит о том, что изобретена эта система была как раз в Канаде, в 40-х годах прошлого столетия. И хотя уже прошло значительное количество времени, и технология распространилась по всему миру, теперь её успешно используют и в России, и в Украине, а также в других странах Европы. Несмотря на то, что технология была изобретена давно, со временем она стала содержать всё больше дополнений от мастеров, пользующихся ею.

Если ранее элементы каркаса часто изготавливались сразу для строительства и не в большом количестве, то теперь большая часть их выпускается на заводах, в промышленных количествах. Теперь для постройки дома в основном нужно провести только работы по сборке конструкции, и постройку такого дома помогут сделать здесь . Каркасную постройку можно собрать за малое время, а затем остается провести работы по внешней и внутренней отделке.

Технология постройки каркасных домов также иначе называется SIP.

Итак, что представляет собой эта технология. Панели SIP являются основной частью конструкции. Они отличаются повышенной прочностью, а также большой степенью изоляции тепла, а также большой практичностью. Основным и самым весомым плюсом такой конструкции является отсутствие необходимости в тяжелом фундаменте.

Также дополнительный плюс – для обогрева конструкции требуется вдвое меньше электричества, это значительно отличается от потребности в обогреве кирпичного дома.

Эта причина также является весомым основанием для перехода на автономное отопление, которое обходится значительно дешевле, чем централизованное.

Панель каркасного дома состоит из трёх слоёв. В ней между слоями стружечно-ориентированных плит заключается слой утеплителя, пенополистерола, связывает все части слоёв клей полиуретановый. Дома, выстроенные в такой технологии, могут служить долго и надежно в условиях умеренного климата.

Читайте еще: