Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Жители из поселка Роза переезжают в микрорайон Тугайкуль

Жители из поселка Роза переезжают в микрорайон Тугайкуль

18-08-2013
Жители из поселка Роза переезжают в микрорайон Тугайкуль
Как известно, поселок Роза расположен на самом краю угольного разреза. Постепенно дома съезжают вниз. Некоторые дома в поселке Роза были построены пятьдесят лет назад. Поскольку угольный разрез подошел совсем близко к поселку, то было принято решение о переселении розинцев из частных домов в новый, недавно построенный микрорайон Тугайкуль города Копейска.

Недавно, сотрудниками министерства строительства Челябинской области была проведена плановая поездка в поселок. Уже две тысячи розинцев перебрались в новые квартиры. 150 семей ожидают своей очереди. Готовятся соответствующие документы и акты приема – передачи новых квартир.
Еще на майском совещании губернатор Челябинской области Михаил Юревич поручил Минстрою указание о возобновлении работы оперативного штаба по переселению жителей из поселка Роза на другое место жительства. Данное совещание было проведено после утверждения сроков исполнения поручения Президента РФ.

Сегодня с гражданами ведутся разъяснительные работы, оформляются соответствующие документы. Жители сами выбирают варианты, которые им более всего подходят. Как только жители Розы получают правоустанавливающие документы, занимаются переездом, а прежние дома сносят. Все делается в порядке очереди. Жители получили право распорядиться строительными материалами.

Программа переселения предполагает финансовую поддержку при переселении жителей, которым сложно самим осуществить перевозку мебели и других вещей. К этой категории относятся одинокие пожилые граждане, люди с ограниченными физическими возможностями. Предварительное число переселенцев – 370 семей, которым полагается финансовая поддержка из различных бюджетов.

Сегодня курсирует из поселка Роза до микрорайона Тугайкуль несколько дополнительных маршрутов. В самом микрорайоне в скором времени откроет двери новый детский сад на 190 мест и кабинет общей врачебной практики.

На заметку: срочные займы от http://natcredit.spb.ru/zaimi/ – это то, что вам сегодня нужно, не теряйте попусту время! Компания КПК Национальный Кредит всегда готова предоставить свои финансовые услуги тем, кто в них остро нуждается в максимально сжатые сроки и на очень выгодных условиях.

Читайте еще: