Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Более восьмисот семей из оползневой зоны в Ингушетии скоро получат ключи от новых квартир

Более восьмисот семей из оползневой зоны в Ингушетии скоро получат ключи от новых квартир

18-08-2013
<!--dle_image_begin:http://www.martena.net/uploads/posts/2013-08/1376786867_image52389158.jpg|-->Более восьмисот семей из оползневой зоны в Ингушетии скоро получат ключи от новых квартир<!--dle_image_end-->
Недавно было проведено совещание в городе Малгобеке. На совещании обсуждались итоги реализации программы переселения жителей из оползневой зоны. На всю программу выделили более двух млрд. 767 млн. рублей. В скором времени ключи от новых квартир получат 840 семей. Будут пущены в эксплуатацию 32 многоквартирных дома.

На совещании руководитель Дирекции по реализации ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010-2016 годы» Башир Толдиев сообщил, что подрядчиками уже освоено более двух с половиной млрд. рублей. В ближайшее время планируется освоить еще 560 млн. рублей. На 15 домах уже устроена кровля, 11 домов находятся в стадии завершения на 70%. 4 многоквартирных дома строятся. Инженерные коммуникации - готовы на 85%. Параллельно организуется вся остальная инфраструктура. В скором времени завершится строительство очистных сооружений.
Юнус Евкуров, временный исполнитель обязанностей главы Ингушетии, отдал поручение руководителю Минстроя Абубакару Мальсагову, соблюсти субподрядчиками всех требований и норм. Это вызвано ослаблением разъянительной работы с надзорными органами и строительными ведомствами. В ходе совещания возникло немало технических вопросов, требующих немедленного разрешения. Необходимо ознакомить субподрядчиков со всеми условиями и правилами финансирования.

Завершил совещание Юнус-Бек Евкуров пожеланием, ускорить темпы переселения населения из зон оползня. К концу октября этого года необходимо завершить первый этап переселения и заселить в новое жилье 843 семьи. В 2014 году планируется сдать в эксплуатацию еще 700 квартир и закончить строительство основной инфраструктуры микрорайона.

Вся программа должна быть реализована к 2016 году, и зону оползня необходимо освободить во избежание катастроф.

Читайте еще: