Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Материалы для облицовки фасада

Материалы для облицовки фасада

15-08-2013
Материалы для облицовки фасада
При строительстве много внимания нужно уделять фасадам, а именно их облицовке и отделке. Сегодня особую известность приобрел сайдинг. Традиционно при возведении на фундаменте домов сооружают мощный каркас. Затем его утепляют и обшивают, причем для последней цели обычно применяют доску. Древесина – это чистый экологически и хороший материал.

Его недостатки касаются периодической антисептической обработки, да и со временем дерево начнет темнеть. Также это недешевый материал, что скажется на общей стоимости всего возведения. В двадцатом веке застройщики получили тот материал, который удовлетворял почти все их требования. Речь идет о панелях, воспроизводящих профиль доски обшивочной. Делали их из полихлорвинила. Позже стали изготавливать панели с имитацией кирпича и камня. У сайдинга есть масса плюсов, а именно долговечность, легкий быстрый монтаж, доступная цена. Причем во время монтажа допускается легкая неровность поверхности, ведь ее сайдинг закроет. Также ему не страшен грибок, вредители и влага.

Температурные перепады на таком материале не отражаются. Из-за воздействия огня виниловый сайдинг может начать плавиться, а вот цементный и металлический подвиды для которых потребуется установка плазменной резки вообще не горят. Виниловый сайдинг отличается отменной эластичностью и прочностью. Однако при минусовой температуре он становится слишком хрупким, а значит, при ударе могут остаться трещины. Тем не менее, все преимущества обеспечивают такому сайдингу немалую популярность. Не нужно иметь особых навыков для монтажа данного материала. Подобные работы выполняются при любых погодных условиях. При непосредственном устройстве сайдинга соблюдается конкретная инструкция выполнения всех работ.

Речь идет о месте установки крепежей, а также размере всех термошвов. Для монтажа сайдинга подойдет обрешетка из древесины и металла. Если поверхность отличается идеальной ровностью, то обшивка выполняется прямиком на стену. Чтобы отделка была полностью завершена, необходимо воспользоваться доборными элементами. Чтобы оформить цокольную часть здания, подходят специальные подвиды сайдинга. По своим базовым характеристикам он немного прочнее простого материала. Это важно, ведь такая часть сооружения больше всего боится механических повреждений.

Читайте еще: