Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Что выбрать - ручная рубка или оцилиндрованное бревно?

Что выбрать - ручная рубка или оцилиндрованное бревно?

14-08-2013
Что выбрать - ручная рубка или оцилиндрованное бревно?
Ни для кого не станет новостью тот факт, что за последние годы популярность на строительство домов из дерева значительно увеличилась, именно поэтому в связи с этим, каждый человек желает стать обладателем загородного дома такого типа. Известность такие дома получили благодаря тому, что они являются достаточно доступными, и обладают приличным количеством достоинств по сравнению с другими вариантами домов загородного типа.

Решив построить дом из дерева, человек изначально знакомиться с разновидностями, после чего появляется небольшая проблема с выбором. Как известно, одними из самых качественных домов из дерева считаются такие виды как: дом из ручной рубки и дом из оцилиндрованного бревна, и как раз дешевые дома из оцилиндрованного бревна предлагают на сайте http://www.skprofstroy.ru. Выбор между такими видами достаточно сложный, для человека, который сталкивается с такой задачей впервые, поэтому стоит внимательно рассмотреть все нюансы домов такого типа.

Как правило, одним из лучших и более дорогих вариантов, считается ручная рубка дерева, потому как с помощью ручной отделки дерева, сохраняет достаточно большее количество положительных свойств древесины, из-за чего бревно становится более прочным и устойчивым. Оцилиндорованные брусья в качестве строительного материала, являются не достаточно хорошим материалом, потому как они достаточно болезненно реагируют на смену температуры, от чего появляется большое количество трещин, что значительно сокращает срок службы дома такого типа. дом из ручной рубки, уже долгие годы считается одним из самых лучших, потому как его сооружение осуществляется в соответствии со старыми технологиями, без привлечения техники. Единственным минусом дома такого типа, можно считать более длительный процесс его строительства, так как все выполняется своими руками, что делает такой дом более ценным и качественным.

Читайте еще: