Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » В Амурской области запущена линия по производству минерального порошка, используемого в дорожном строительстве

В Амурской области запущена линия по производству минерального порошка, используемого в дорожном строительстве

18-08-2013
В Амурской области запущена линия по производству минерального порошка, используемого в дорожном строительстве
До сегодняшнего дня практически все дорожные службы Дальневосточного региона зависели от работы производителя минерального порошка, который является важной составляющей при изготовлении асфальтобетонной смеси. В сезон ремонтных работ у дорожных работников возникало немало проблем, начиная с долгого ожидания заказа, заканчивая необоснованным завышением цен и дефицитом самого порошка. Это влекло за собой срыв сроков выполнения дорожных работ.

Совсем недавно в городе Шимановске был пущен мини-завод по производству этого порошка. Именно он делает верхний слой дорожного полотна водонепроницаемым. При пуске в эксплуатацию завода присутствовал председатель Законодательного Собрания Амурской области Константин Дьяков.

Как отметил Константин Дьяков, это позволит снять массу проблем. У линии достаточно высокая производительность. Это даст возможность обеспечивать дорожников, которые занимаются ремонтом федеральных, региональных и муниципальных трасс. На мини-заводе будет опробована новейшая технология, которая сэкономит немало ресурсов. Помимо этого, улучшится качество дорожного покрытия. Проблема нехватки материала назревала достаточно давно. В конечном итоге, руководством ЗАО «Асфальт» было принято решение о возведении цеха по производству минерального порошка.

Исполнительный директор ЗАО «Асфальт» Александр Овчинников сообщил, что уже сейчас появилось немало заказчиков. Экономическая мощность мини-завода 240 тонн минерального порошка в сутки. Как заявил Роман Новиков – директор ФКУ ДСД «Дальний Восток», компании необходимо в срочном порядке сертифицировать продукцию. Тогда завод будет включен в список поставщиков, для снабжения дорожных предприятий Дальнего Востока ценным порошком. В результате будут минимизированы расходы на поставку минерального порошка. Освободившиеся средства будут задействованы для других нужд.

Читайте еще: