Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Предпочтения покупателей элитного жилья изменились

Предпочтения покупателей элитного жилья изменились

4-09-2013
Предпочтения покупателей элитного жилья изменились
Эксперты одного из подразделений корпорации «ИНКОМ» изучали интересы заказчиков элитной недвижимости в Подмосковье и опубликовали свои выводы.

Во-первых, состоятельные покупатели намного чаще, чем раньше, стали заказывать индивидуальные проекты домов. В них, как правило, предусматриваются те или иные дополнительные постройки: бассейн, баня, гараж, гостевой или «привратницкий» домик, беседка и т.п. И даже те, кто выбирает типовый дом, почти всегда просят переделать его под свои потребности. Еще пять лет назад типовые проекты устраивали две трети заказчиков.

Во-вторых, покупатели жилья обычно полностью соглашаются с архитектурной концепцией здания, но изменяют какие-то дополнительные детали – величину комнат, цветовое решение, состав стройматериалов и т.д. Сейчас наибольшим спросом пользуются коттеджи со свободной планировкой и со значительной площадью остекления. И, естественно, большие требования предъявляются к видам из окон. К тому же все больше заказчиков оставляют пожелания и отзывы на организацию автономной газификации. Посмотреть отзывы, цены и как можно сделать автономной газификацию своего дома или коттеджа можно на сайте gasholder.ru

Что касается величины жилья, то, по словам специалистов, 40% покупателей ищут загородные дома площадью от 0,8 до 1,2 тысячи квадратных метров, построенные, как единый комплекс с гаражом, бассейном и другими дополнительными помещениями. А 60% - выбирают особняки поменьше – до 500 кв. м, но с отдельными постройками на территории, площадь которых колеблется в пределах двухсот квадратных метров.

Была проанализирована также динамика стоимости квадратного метра элитного жилья в Подмосковье. За два с половиной года его цена на первичном рынке недвижимости снизилась. Если в 2011 году за «квадрат» в элитном доме просили в среднем 4, 9 тысяч долларов, то сейчас можно найти очень хороший вариант за 4, 57 тысяч. Больше трети домовладений премиум-класса обходятся богатым покупателям в один-два миллиона долларов.

Читайте еще: