Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Материалы, применяемые при строительстве конструкций крыши

Материалы, применяемые при строительстве конструкций крыши

16-09-2013
Материалы, применяемые при строительстве конструкций крыши
Современные конструкции крыши представляют собой отдельные составляющие, а не являются готовой кровельной панелью. Список материалов, которые применяются при строительстве крыши, достаточно высок. На современном рынке кровельные материалы представлены в широком ассортименте, они могут быть от дешевых бюджетных и до дорогих – премиальных. Для тех, кто не знает, но большая часть крыши скрыта под конструкцией кровли, а сама кровля представляется финальным аккордом всех работ.

Несмотря на то, что укладка кровли является завершающим этапом строительства, этот этап считается самым важным и последним в этом пироге строительных материалов. Сам процесс начинается с паро – и гидроизоляция, которая проводится теплоизоляционными материалами современного типа. Эти материалы все всякого сомнения хорошо снижают и шумоизоляцию.

При производстве монтажа из отдельных материалов сам «пирог» крыши по очереди возводится слоями, что увеличивает риски воздействия извне на любой из последующих слоев. Примером может служить такой факт, что во время укладки утеплителя могут испортиться погодные условия и пойти дождь. В случае если влага попадет на утеплитель, то его свойства защиты значительно ухудшаются. Эта работа требует высокой квалификации, так что и мастера должны провести правильный монтаж. Если этого не будет сделано, то может быть повреждена пароизолирующая пленка.

При работах следует также учесть, что материал может быть закуплен в различных торговых точках, его качество также может быть разным, а в некоторых случаях не отвечать установленным стандартам. Проведение работ по поэтапной укладке конструкций крыши является очень затратной и трудоемкой, как по времени, так и по своей стоимости. Несмотря на это, окончательный результат проведенной работы, может заказчика разочаровать.
В случае использование кровельных панелей значительно снижается риск отдельных составляющих строительного материала, а также даст возможность избежать непрофессиональный монтаж.

Говоря о кровельных сэндвичах, то они по своей сути представляются как уже готовый крышный «пирог», и как стеновой сэндвич, он состоит из двух стальных листов и утеплителя между ними. В отличие от стеновых, кровельные сэндвичи имеет ребра жесткости более увеличенные и представляют собой профиль в виде трапеции. Монтаж таких панелей производится вдоль ската крыши, что в дальнейшем дает возможность гашения воздействия осадков в летние дни, а также зимой. Оба внешних слоя сэндвича устойчивы от коррозии и излучению лучей солнца.

Читайте еще: