Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Скоростной вертолет дело ближайших пяти лет

Скоростной вертолет дело ближайших пяти лет

19-08-2013
Скоростной вертолет дело ближайших пяти лет
Министерство обороны совместно с Минпроторгом начали исследовательские работы по конструированию скоростного вертолета. Как сообщает генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Роман Чернышев, первые испытания нового аппарата пройдут уже в 2018 году.

Разработку вертолета определили в два этапа. В результате начального этапа будут создаваться опытные образцы, отличающиеся всего на 25 процентов от скорости современных вертолетов. Такие аппараты будут изготавливаться по имеющимся технологиям из уже зарекомендовавших себя материалов. В задачи второго этапа входит разработка летательного аппарата с превосходящими сегодняшние вертолеты техническими характеристиками.

Минпромторг выделил из бюджета 2,5 миллиарда рублей специально для разработки сверхнового вертолета. Причем первый этап исследовательских работ должен быть завершен к концу 2013 года.

Уникальные технические характеристики нового скоростного вертолета пока хранятся в секрете. Известно, что в России проводится работа с несколькими перспективными летательными аппаратами: КБ имени Миля работает с вертолетами Ми-Х1, а «Камов» - с вертолетами Ка-90 и Ка-92. Планируется, что Ка-90 оснастят двухконтурным реактивным двигателем, который сможет развить скорость более 700 километров в час.

Ранее сообщалось, что холдинг «Вертолеты России» готовы к созданию боевого вертолета последнего пятого поколения.

Читайте еще: