Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Зачем риэлтору платить комиссию

Зачем риэлтору платить комиссию

15-08-2013
Зачем риэлтору платить комиссию
Покупка или продажа квартиры – это сложный процесс, и многие владельцы не знают, как лучше поступить, продавая квартиру. Какую выставить цену, как оформить сделку, что необходимо знать и чего опасаться? Ответы на эти вопросы, а также на массу других, связанных с квартирой вопросов знает риэлтор. Возникает вопрос, а так ли нужна помощь риэлтора, ведь за свои услуги он берет некий процент от суммы сделки.
В первую очередь риэлтор экономит время. Он сам показывает недвижимость покупателям, владеет всей информацией о недвижимости и может преподнести ее в выгодном свете. Чаще всего быстро и квалифицированно работают риэлторы со стажем, у них уже есть наработанный опыт, некая база потенциальных клиентов, а также соответствующая квалификация, которую необходимо подтверждать различными курсами и знанием рынка недвижимости. Сдать квартиру в Москве может помочь также риэлтор, но и можно самому посетить сайт http://www.freshrent.ru/info.php?id=26. Данный сайт послужит источником полезной и практической информации для владельцев квартир, желающих найти порядочный квартиросъемщиков.

Итак, что делает риэлтор? Избавляет от необходимости самому мотаться по городу и показывать потенциальным покупателям квартиру, риэлтор может подготовить документы для покупки или продажи квартиры, оформит все стандартным способом по закону, что является еще одним весомым преимуществом. Кроме того, весь поток звонков с вопросами о недвижимости будет поступать на номер риэлтора, а владельцы смогут спокойно работать или заниматься личными делами. Риэлтор должен хорошо знать город, обладать приятной располагающей внешностью, а также быть честным и работать на результат. В интересах двух сторон продажа или покупка квартиры, а вот риэлторские комиссионные - это то, чего избежать не удастся. Каждый риэлтор хочет награду за свою работу, и если работа выполнена качественно, то этих денег не жаль.

В результате комиссия риэлтора – это оплата за спокойный сон, обычный рабочий график и режим владельца квартиры. «Бегать по инстанциям» будет риэлтор, а результат в идеале будет радовать обоих – и хозяина, и риэлтора.

Читайте еще: