Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » И в гараже можно жить с комфортом

И в гараже можно жить с комфортом

25-09-2014
И в гараже можно жить с комфортом
Те, кто занят поиском жилья в аренду, по крайней мере, на территории Москвы, довольно часто сталкивается с такими объявлениями, где для проживания предлагаются варианты, где первый этаж указан как мастерская, второй – комнаты для проживания.

Как оказалось, всему виной новое московское веяние, причиной которому стало прошлогодний рассказ блоггера о том, как всего за 300 тысяч рублей он сумел построить себе комфортное жилье на территории города. Весь секрет в том, что этим домом был гараж. Как рассказывает блоггер, ещё в 2006 году, приехав из провинции в столицу, он столкнулся с проблемой съема жилья, и после двухлетнего скитания по съемным квартирам, он решил приобрести металлический гараж всего за 45 тысяч рублей, причем, всего в 10 – ти минутах пешком от метро, недалеко от работы, и в 10 километрах от Кремля.

Ну, а дальше – было бы желание… Гараж снес, на его место поставил самый обычные контейнер, и по мере финансовых возможностей, начал его утеплять, обшивать, используя сайдинг Альта-профиль: цены, цвет,характеристики которого полностью подходят для проведения внешних работ. Причем, все работы блоггер проводил самостоятельно. Ради интереса записывались все расходы, которые тратились на создание комфортного жилья, а так же вел и документальную фотосъемку. На все работы по обустройству у блоггера ушло не больше четырех месяцев, и как итог – небольшая квартирка, в которой расположился надувной матрас, душевая кабинка, телевизор, небольшая плитка, работающая от баллона с газом.

По словам блоггера, за то время, которое он прожил в своем небольшом, но уютном жилище, он смог экономить на оплате съемного жилья 1,5 миллиона рублей, что в итоге, позволило ему приобрести отличную квартиру опять же, в подходящем месте недалеко и от работы, и от метро.

И сейчас, как отмечают эксперты, переоборудование гаражей под жилые помещения уже превратилось в настоящий, пусть и не совсем легальный бизнес. Сегодня такие «съемные» квартиры пользуются у многих потребителей, которые приехали в столицу «на заработки», а так же среди музыкантов и художников.

Стоит отметить, что жители Москвы в таком вопросе не одиноки, так как такая практика в большом почете и у жителей Великобритании. И если у нас арендодатели хотя бы заключают договора на аренду гаражного помещения, то за границей это делают нелегально, причем, нередко «попадаются» в случаях проведения перепланировки.

Читайте еще: