Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Как долго прослужит кондиционер?

Как долго прослужит кондиционер?

28-07-2013
Как долго прослужит кондиционер?
Чтобы справиться с летней жарой человечество придумало такое устройство как кондиционер. Такая бытовая техника очень функциональна, она имеет немалый срок работы и интересный привлекательный дизайн. На самом деле все по-своему понимают понятие срока службы. Более того не все знают, что его можно продлить.

По расчетам компаний, специализирующихся на производстве климатической техники, кондиционеры в привычном для нашей страны климате должны работать восемь-двенадцать лет. Естественно, этот показатель может немного меняться в зависимости от конкретного региона, типа помещения и других факторов. Однако по статистике соотечественники чаще всего меняют кондиционеры за такой срок два раза. Такую минимальную долговечности техники можно легко объяснить. Это неправильные расчеты при выборе устройства, неграмотный монтаж, неправильная эксплуатация и отсутствие или некачественный уход.

Выбор кондиционера требует выполнения инженерных расчетов. Речь идет об анализе имеющихся в помещении источников тепла, его утечке, размерах комнаты. Если сделать все это неправильно, то велика вероятность неэффективности работы устройства. Иногда это чревато приобретением кондиционера слишком большой мощности. А это обязательно скажется на сроке эксплуатации.

Нередко монтаж техники выполняется неправильно. К сожалению, это замечают только при окончательной поломке устройства. Но это случается не всегда, в некоторых случаях система в процессе эксплуатации просто оказывается неэффективной.

Любой климатической технике нужен уход. В случае с кондиционером это дозаправка фреона и замена фильтров. Также систему не следует включать при минусовой температуре.

На заметку. Мебель для руководителя обязательно включает в себя кресло начальника. Оно должно значительно отличаться от всех остальных кресел и стульев в офисе. Ведь принадлежит оно не кому-нибудь, а руководителю данного офиса.

Читайте еще: