Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Рекомендации по выбору кондиционера

Рекомендации по выбору кондиционера

10-08-2013
Рекомендации по выбору кондиционера
Сегодня отмечается высокий спрос на кондиционеры, что привело к существенному расширению ассортимента таких систем. При выборе такой бытовой техники недостаточно принимать во внимание лишь ее дизайн.

Наиболее популярные мировые бренды составляют друг другу неплохую конкуренцию, причем все они предлагают что-то полезное и оригинальное, потому не стоит руководствоваться только громкими именами компаний.

Обычно кондиционеры подразделяют на промышленные и бытовые. Их отличие касается сферы применения. Бытовые модели устанавливают в помещениях площадью до восьмидесяти квадратов. А вот промышленные системы предназначены для более габаритных помещений, причем они могут обеспечивать охлаждение сразу в нескольких залах или этажах. Именно по этой причине нередко промышленные модели устанавливают в частных коттеджах, крупных офисах и магазинах. Интернет магазин ETORG в свою очередь предлагает множество товаров по выгодным ценам.

Если говорить непосредственно о конструкции, то существуют одноблочные кондиционеры, мобильные и оконные, а также целые сплит-системы, которые состоят из пары блоков и делятся на VRF-системы, кассетные и настенные.

Обычно выбор приходится делать между оконным моноблоком или настенной сплит-системой. Остальные кондиционеры выбирают только в особых случаях.

По цене наиболее доступными считаются оконные кондиционеры. А вот у сплит-систем дороговизна объясняется рядом преимуществ. Это невысокий уровень шума, наличие пульта управления и, как правило, удачный дизайн.

При выборе лучше всего предпочесть модели с небольшим запасом мощности, чтобы в будущем при необходимости кондиционер мог охладить более габаритное помещение. Также это не даст системе работать на износ.

Читайте еще: