Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Системы нагрева воды в коттеджах

Системы нагрева воды в коттеджах

4-09-2012
Системы нагрева воды в коттеджах
Проблема нагрева воды очень остро стоит для частников. В первую очередь, она необходима в целях отопления. Поскольку зачастую водонагревательные системы требуют больших затрат электроэнергии, многие отдают свое предпочтение бойлерам, которые работают за счет сжигания топлива. В нашей стране наибольшей популярностью пользуются газовые устройства.

Они имеют большой коэффициент полезного действия, поэтому с их помощью вы можете нагреть большое количество воды за короткое время. Она может поступать в ваши краны или в радиаторы отопления. Поскольку зачастую такие устройства достаточно эффективны, они обладают еще и немалыми габаритами, поэтому при постройке дома необходимо определить специальное место для его расположения, также нужно найти и место для котла. Электрические водонагреватели даже большой емкости не смогут справиться с отоплением коттеджа настолько же эффективно. Кроме того, счета за электроэнергию станут не лучшим событием дня.

Поскольку климатические условия в регионах разные, а также проект постройки каждого дома по-своему уникален, нет стандартных решений для организации системы отопления помещений. Здесь вам лучше как следует вникнуть во все нюансы проблемы или решить ее при помощи специалистов, которые посоветуют вам качественное надежное отопительное оборудование, а также радиаторы, которые будут иметь необходимые свойства с учетом ваших потребностей, ведь они также бывают разными. Сохранить тепло в доме помогают также и различного рода материалы-утеплители, но без радиаторов, котлов и водонагревателей вам не обойтись в любом случае. Их монтаж обязательно проводится с участием профессионалов, это норматив, который вы не сможете обойти. На использование газового и другого топливного оборудования должно быть получено разрешение от соответствующих муниципальных органов. Как вы знаете, проблема потребления электроэнергии и газа достаточно остро стоит, к примеру, в Украине и многих европейских странах. Если вы проживаете не в России, наверняка вам приходится платить немалую сумму за потребление газа. В этом случае обратите внимание на водонагреватели, которые работают за счет сгорания других видов топлива, которые в вашей стране намного дешевле. Также в продаже очень часто имеются совмещенные комплексные системы нагрева воды и отопления коттеджей.

Заметка. Проектирование обогатительных фабрик - изложены требования, предъявляемые к содержанию и объему проектно-сметной документации проектов обогатительных фабрик. Рассмотрены методы выбора и технологического расчета схем обогащения и обогатительного оборудования. Освещены основные положения по проектированию генплана фабрики, размещения оборудования.

Читайте еще: