Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Профилактическое обслуживание кондиционеров

Профилактическое обслуживание кондиционеров

5-02-2014
Профилактическое обслуживание кондиционеров
Вне зависимости от модели, стоимости и срока эксплуатации, всем кондиционеры нуждаются в качественном и своевременном обслуживании. Без данного вида услуг даже самая качественно установленная техника перестанет бесперебойно выполнять свои основные функции через два три года.

Скупой платит дважды


Сбои и ухудшение в работе системы происходит плавно, и поэтому незаметно для окружающих. Как правило, общедоступным фактом это становится после того, как кондиционер полностью прекращает свою работу.

Своевременное техническое вмешательство предоставляет возможность избежать масштабных поломок техники и значительно продлевает срок эксплуатации устройства.

Статистика говорит о том, что техника, которая систематически подвергается сервисному обслуживанию, работает на 20-50% лучше и дольше по времени, нежели та, которая ремонтируется только по факту поломки.

Также несоблюдение рекомендаций по уходу за кондиционером может стать причиной отмены гарантийного обслуживания.

Траты на сервисное обслуживание на много меньше суммы, которую платит клиент в случае поломки какой либо детали. Так, замена такого элемента, как компрессор, в зависимости от модели, обойдется в сумму, которая превышает 200 долларов, в то время как годовое обслуживание этой детали равно цифре в пять раз меньше.

Профилактическое обслуживание кондиционеров


Доверьтесь профессионалам


Сервисное обслуживание предоставляет собой ряд мероприятий, которые невозможно провести при отсутствии соответствующего оборудования и опыта. Помимо чистки внутреннего и наружного блоков, это и целый ряд профессиональных действий, которые помогают содержать кондиционер в рабочем состоянии.

Оптимальное время года для проведения манипуляций по техническому обслуживанию – это весна и осень. В основе этого факта лежат два момента. Первый заключается в том, что летом кондиционер должен работать без перерыва, для того, чтобы обеспечивать максимальный уровень комфорта. Второй момент опирается на то, что летом множество компаний обладают большим объемом работ, и стоимость на услуги возрастает.

Все работы по сервисному обслуживанию лучше доверять компаниям, которые профессионально специализируются на обслуживании кондиционеров. Для того, чтобы произвести качественные услуги такого характера, необходимо дорогостоящее оборудование и целый комплекс специальных навыков, которыми зачастую не обладают неопытные представители этого вида деятельности.

Читайте еще: