Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Как выбрать кондиционер для офиса

Как выбрать кондиционер для офиса

6-02-2014
Как выбрать кондиционер для офиса
Для того, чтобы установленная система кондиционирования приносила положительные результаты, стоит тщательно подойти к процессу выбора оборудования.

Критерии выбора


Основное требование, предъявляемое кондиционеру, который будет работать в офисном помещении – это его мощность охлаждения. Данный показатель измеряется в кВ и может быть обнаружен самостоятельным образом. Для этого площадь, которая нуждается в охлаждении, нужно разделить на десять. К примеру, кабинет, размер которого составляет тридцать квадратных метров, требует кондиционера мощностью в три киловатта. Для того, чтобы исключить перегрузки в сети, нужно учитывать потребляемую мощность кондиционера. При проведении подсчетов, нужно принимать во внимание такие факторы, как площадь остекления, расположение здания относительно северной зоны, число работающих в помещении сотрудников и присутствие офисной техники, которая выделяет тепло при работе.

Кондиционеры «зима-лето»


Перед офисными системами кондиционирования, помимо охлаждения в летний период, ставится также задача поддержания тепла в помещение в холодное время года.

Наиболее актуальна эта проблема для больших помещений, которые быстро теряют тепло. В период межсезонья кондиционеры с совмещенными функциями отлично справляются с обогревом даже крупных площадей. Тут следует учитывать тот факт, что обыкновенные комбинированные модели не способны работать при низких температурах без специального дополнительного оборудования. Комплектация «зимних» кондиционеров включает в себя несколько типов датчиков и отличается более сложной комплектацией.

Как выбрать кондиционер для офиса


Канальные системы


Существует распространенное мнение о том, что система кондиционирования может не только охлаждать, но и осуществлять процесс вентиляции в помещении. Поводом для этого часто служит указанный в инструкции режим вентиляции. Однако если режим охлаждение или обогрев означают то, что помещение охлаждается или нагревается, режим вентиляция означает лишь то, что находящийся во внутреннем блоке вентилятор работает без компрессора.

Реальную возможность осуществлять вентилирование помещения предоставляют только кондиционеры канального типа. Распространенная во многих офисах ситуация недостатка кислорода может быть решена путем монтажа кондиционера с специальным генератором или установкой вентиляции приточного типа.

Читайте еще: