Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Правила установки кондиционера в квартире

Правила установки кондиционера в квартире

7-02-2014
Правила установки кондиционера в квартире
Основная часть городских квартир оснащены климатической техникой. Ведь без самого простого кондиционера очень сложно нашим душным и знойным летом. Ввиду доступности подобной техники, ее устанавливают не в одном, а практически во всех помещениях, в том числе даже на кухне и лоджии. Но есть ли определенное место, предназначенное как раз для установки подобной техники?

Кондиционер в жилых комнатах


Чтобы обеспечить себе комфортный сон в любой сезон, многие устанавливают кондиционер. Выбирать место его монтажа нужно таким образом, чтобы исходящий поток воздуха не был направлен на спальное место. Если же площадь спальни небольшая, и в кондиционере есть острая необходимость, то лучше предпочесть напольно-потолочный вариант, чем настенный, так как он позволяет точно направлять воздушный поток.

С особым вниманием нужно подходить к охлаждению детской комнаты, так как здесь предусмотрено больше зон, на которые не рекомендуется направлять воздушный поток (зона игр, отдыха, работы). В рабочем режиме кондиционер должен находиться на минимальной скорости с плавным потоком, расходящимся по помещению. В этом случае можно будет минимизировать вероятность сквозняка, что опасно для здоровья ребенка.

Конечно, не обойтись без кондиционера в гостиной, где собирается не только вся семья, но и приходящие гости. Если помещение небольшое, то блок можно визуально скрыть, ну а для большой гостиной подойдет кассетный либо канальный тип кондиционер.

Правила установки кондиционера в квартире


Кондиционер для кухни


Особенности кухонных кондиционеров:
-кухонная плита не только является основным источником тепла, но и множества загрязнений, и спустя некоторое время эксплуатации на внутреннем блоке образуется смесь из жира и пыли;
- вентилятор так же покрывается пылью и грязью, и воздушный поток через него проходит очень плохо. В результате энергозатраты кондиционера растут, а его эффективность, наоборот, падает.

В этих помещениях с агрессивной средой лучше всего устанавливать специализированные кондиционеры, которые будут не только исправно работать, но и мыться. Модель «для кухни» имеет стальной внутренний блок, который легко мыть. Так же неплохо поддаются чистке внутренние блоки из нержавеющей стали или имеющие специальное покрытие. Важно, чтобы и внутренние составляющие имели надежную защиту от повреждения.
Чистку кондиционера следует выполнять только специальными химическими средствами.

Читайте еще: