Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Кондиционер в борьбе за здоровье

Кондиционер в борьбе за здоровье

16-02-2014
Кондиционер в борьбе за здоровье
На сегодняшний день системы кондиционирования обладают способностью не только охлаждать помещение, но и создавать комфортные условия для существования.

Функции кондиционера


Непременно, охлаждение воздушного пространства является основной задачей такого устройства, но не всегда человек нуждается только в прохладе. Довольно часто возникают ситуации, в которых необходимы дополнительные источники тепла, такие как масляные камины, конвекторы и другие приспособления. Немногим известно, что некоторые модели кондиционеров также обладают возможностью обогревать окружающий воздух. Предусмотренные конструкцией систем кондиционирования вентиляторы обеспечивают равномерное распределение тепла по всему пространству.

Очистка воздуха


Современные модели кондиционеров обладают различными дополнительными опциями. Так некоторые из них могут защитить ваше рабочее или жилое помещение от пыли, дыма, газов и неприятных ароматов.

Особенно актуальны данные функции для больших городов. Установленные фильтры воздушно, угольного и электростатического типа эффективно очищают воздушные потоки от всевозможных примесей и болезнетворных микроорганизмов. Некоторые типы систем кондиционирования обладают специальными встроенными индикаторами, которые своевременно предупреждают владельца о том, что необходимо произвести чистку или замену фильтра.

Кондиционер в борьбе за здоровье


Определенные детали кондиционера покрыты специальным антибактериальным составом, через которые под большим напряжением пропускаются воздушные потоки. Данные действия приводят к тому, что в воздухе гибнут существующие там бактерии и вирусы.

Осушение воздуха


Прекрасно справляются современные кондиционеры с осушением воздуха, что особенно актуально в холодное время года. При активации данной опции, воздух в помещении начинает подвергаться специальным процессам осушения, что предохраняет от появления сырости и плесени в помещении.

Некоторые модели систем кондиционирования обладают возможностями для создания микроклимата помещения в зависимости от пожеланий находящихся в нем людей. Тут имеются в виду такие факторы, как температура, влажность и частота обновления воздуха. Управление можно осуществлять при помощи дистанционного оборудования. Встроенные системы самодиагностики позволяют во время проводить необходимые ремонтные и профилактические работы.

Очевидно, что чем больше опций подразумевает кондиционер, тем выше его стоимость. Но приобретаемые преимущества во многих случаях оправдывают потраченные на них средства.

Читайте еще: