Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Биметаллические радиаторы с нижней подводкой

Биметаллические радиаторы с нижней подводкой

17-03-2014
Биметаллические радиаторы с нижней подводкой

На пороге зимних холодов большинство из нас задумываются, насколько надежной является отопительная система собственного дома или своей квартиры в целом. Сделать это нужно заблаговременно, потому как ремонтные работы потребуют некоторого времени. Время вам потребуется для подбора необходимой модели, а также на ее монтаж в оговоренные сроки. Следует также прислушаться к советам знакомых и соответственно учесть отзывы тех людей, которые уже заменили старую систему отопления на новую.


Современные изготовители предлагают как стальную продукцию, так и алюминиевую. Радиаторы из стали считаются высокопрочными, имеющими большой срок службы, но при этом с низким коэффициентом теплоотдачи. Радиаторы из алюминия наоборот эффективно обогревают помещение, но при этом подвержены интенсивному разрушению от коррозии. Крайне положительно успели зарекомендовать себя на рынке биметаллические радиаторы с нижней подводкой.


Возникающие проблемы в процессе эксплуатации вызваны несоблюдением правил монтажа. Стоимость зарубежной продукции слегка выше отечественных аналогов. Не так давно Россия стала выпускать  радиаторы биметаллические, стоимость которых вполне доступна любой прослойке населения.


Рассмотрим принцип работы биметаллических радиаторов

 принцип работы биметаллических радиаторов

Сырьем для радиаторов служат алюминий и сталь, что лежит в основе их названия. Трубки из стали способны выдержать немалое давление в системе отопления и препятствовать коррозийным процессам. Производимые в особых условиях данные элементы можно устанавливать в готовую продукцию в предварительно напряженном состоянии. Сталь способна компенсировать непредотвратимую разницу в деформировании алюминия и стали под воздействием тепла, при этом уберегая поток тепла для окружающего пространства одинаковым.


По своей прочности и долговечности, а также отсутствию контакта алюминиевых элементов с водой биметаллические радиаторы с нижним подключением завоевали широкую популярность среди населения. Теплоносителем, циркулирующим по стальным трубам, чаще всего является горячая вода, реже пар. Далее, стальные трубки передают тепло на ребра, которыми покрыта вся наружная поверхность, изготовленная из высококачественного алюминиевого сплава. В результате такого процесса мы имеем оптимальный температурный режим помещения, где установлены  биметаллические радиаторы с нижней подводкой.


Внешний вид изделий выполнен со вкусом, и они достаточно гармонично смогут вписаться в любой интерьер помещения, вне зависимости от индивидуальных особенностей интерьера и стилистической направленности. Если вас привлекли биметаллические радиаторы и отзывы ваших знакомых окончательно убедили вас в правильности выбора, то тогда пора отправляться в магазин и делать окончательный выбор среди множества моделей, которые отличаются и по своей стоимости, и по внешнему виду.


Известными производителями в этой области являются такие марки как:



  • Теплопром;

  • ВитаТерм;

  • Konner;

  • Global Style.


Делаем выбор - биметаллические радиаторы


Можно без капли сомнения остановить на них свой выбор. Продукция выполнена по секциям, сборку которой можно выполнить непосредственно на месте отопительной системы, что только делает выполнение монтажных работ системы отопления еще удобнее. Сделать свой выбор будет достаточно несложно, так как радиаторы легко перегруппировываются под ваши предпочтения и вкусы, под заданные параметры. Приобрести секции можно с различным дизайном, что, несомненно, придаст изюминки в общий интерьер помещения и сделает вашу конструкцию неординарной и неповторимой. Биметаллические радиаторы в любом случае придадут вашему жилью теплоты, уюта, а обстановка будет располагать к желанию поскорее вернуться домой.


Видео: Биметаллические радиаторы с нижней подводкой


Читайте еще: