Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Особенности теплых полов

Особенности теплых полов

14-09-2016
Особенности теплых полов

Не так давно главным источником обогрева в доме были радиаторы или трубы. Сегодня многие люди для создания комфортных условий в своем жилище устанавливают теплые полы. Их можно использовать в качестве основного или дополнительного источника обогрева. Они позволяют равномерно распределять тепло по комнате, являются более комфортными для человеческого организма. Сегодня можно легко приобрести теплый пол Devi и других производителей. Главное – определиться с типом системы.


Классификация


Существует несколько основных видов теплых полов:


  • Водяной. Он наиболее часто используется жителями частных домов, коттеджей, владельцами дач. Систему целесообразно устанавливать в больших комнатах, так как в маленьких помещениях сложно будет распределить трубы с водой. Такой вариант категорически запрещено использовать в квартирах многоэтажных домов, которые подключены к централизованному отоплению.
  • Электрический. Такой теплый пол можно использовать как в частных домах, так и в квартирах многоэтажных зданий. Он является универсальным, востребованным среди потребителей. Систему можно монтировать под практически любое покрытие (ламинат, керамическая плитка и так далее).

Что еще нужно знать?


Электрический теплый пол имеет несколько подвидов. Различают:


  • Стержневой. Система появилась на рынке сравнительно недавно, она состоит из гибких нагревательных элементов в виде стержней. Она имеет длительный срок эксплуатации, ее можно использовать в качестве основного источника тепла, оборудование экономично, не боится влаги. Для монтажа необходима качественная стяжка.
  • Пленочный. Изделие является востребованным, оно способно преобразовывать до 95% энергии в тепло. При повреждении одного или нескольких участков система продолжает функционировать. Такой теплый пол не нуждается в стяжке, его можно устанавливать непосредственно под ламинат, ковролин и так далее.
  • Кабельный. Система постепенно отходит на второй план, при ее использовании нужно много электроэнергии.

Создать в доме комфортные, благоприятные для организма условия так просто. В этом поможет теплый пол. Главное – ответственно подойти к вопросу выбора типа системы.

Читайте еще: