Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Теплые полы: виды и технология монтажа

Теплые полы: виды и технология монтажа

14-09-2016
Теплые полы: виды и технология монтажа

В наши дни все большую популярность набирают теплые полы. Это отопительные приборы, которые могут быть как основными, так и дополнительными источниками обогрева помещения. Теплый пол по сравнению с обычным радиатором имеет ряд неоспоримых преимуществ. Данные приборы равномерно нагревают помещение и не зависят от централизованной магистрали отопления.


Классификация


Есть несколько видов теплых полов:


  • Водяные. Такие системы нашли широкое применение в загородных домах с автономным отоплением. На полу монтируются трубы, к которым подводится горячая вода от котла. После этого устанавливаются маячки и делается стяжка.
  • Пленочные. Эти приборы работают от электричества. Они отличаются небольшой толщиной. Такие изделия обычно укладывают на стяжку под ламинат или паркет. На стене помещения монтируется регулятор температуры. Данные изделия могут быть с биметаллическими нагревательными элементами или из углеродной пленки. Они поставляются в рулонах, которые можно нарезать в нужный размер.
  • Кабельные. Эти теплые полы работают от электрической сети. Нагревательный провод, как правило, выкладывается на перекрытии змейкой. Затем делается стяжка. Очень часто такие приборы монтируют в ванных комнатах.
  • Нагревательные маты. Они очень сильно напоминают кабельные теплые полы. Единственным отличием является то, что они поставляются не в бухтах, а в рулонах с нагревательными стержнями. В помещениях такие изделия укладывают только в тех местах, где не будет стоять тяжелая и громоздкая мебель. Затем монтируется термодатчик, подводится электричество и делается стяжка.

Выше приведены все виды теплых полов. После ознакомления с их конструкционными особенностями и способами монтажа не составит особого труда выбрать оптимальный вариант.

Читайте еще: