Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Какой купить отопительный котел?

Какой купить отопительный котел?

26-04-2018
Какой купить отопительный котел?

Придя в профильные магазины, многие граждане сталкиваются с широким ассортиментом отопительных котлов. Эти конструкции имеются практически в каждом частном доме. С помощью подобных агрегатов удастся обеспечить жилище теплом, так нужным для комфортного проживания. Мировой рынок представляет электрические, дизельные, газовые и прочие модели. Устройства АОГВ купить https://aogv.moscow/ просто. Достаточно найти специализированный реальный или виртуальный магазин. О том, какие варианты котлов могут предложить вам сегодня продавцы, будет рассказано ниже.

Виды

Наиболее распространенными типами отопительных приборов являются:

  • Электрические. Данные экземпляры удобны в эксплуатации, зато дорогие в обслуживании. В зависимости от мощности они бывают одно- и трехфазными, многоступенчатыми. Представители последнего варианта позволяют наиболее рационально использовать энергоресурс. По принципу действия данные агрегаты подразделяются на электродные, работающие от ТЕНов и индукционные.
  • Газовые. Подобные оборудования не требуют частой чистки и заправки. У них высокий КПД, следовательно, такими агрегатами удастся обогреть объекты внушительных размеров.
  • Твердотопливные котлы актуальны для мегаполисов, где имеются перебои с газо- и электроснабжением. В качестве их недочетов следует отметить то, что горючий материал в топку приходится загружать вручную.

Важно помнить о том, что цена любого котла варьируется в широком диапазоне: от бюджетных до дорогих. Поэтому каждый желающий приобретет тот вариант, который вписывается в его бюджет.

Читайте еще: