Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Особенности установки кондиционера

Особенности установки кондиционера

10-04-2019
Особенности установки кондиционера

Кондиционер является достаточно сложным оборудованием, а следовательно, провести качественный монтаж может далеко не каждый. Преимущественно, за установкой люди предпочитают обращаться в сервисные центры, так как монтаж требует определенных знаний и наличия специализированных инструментов. Однако, счастливый обладатель кондиционера тоже может кое-чем заняться, ведь именно ему нужно определить место монтажа блоков и коммуникаций устройства.


Установка внешнего блока


Нередко данная часть кондиционера размещается на балконе, однако, в таком случае остеклить помещение не представляется возможным. Если вы не согласны с такой перспективой, то установка кондиционеров может проводиться на крыше или чердаке дома. Если вам нужен монтаж кондиционеров Ульяновск, добро пожаловать на сайт ice73.ru. Стоит отметить, что при последнем варианте размещения внешнего блока, стоит периодически проветривать помещение или организовать принудительное вентилирование. Самый неудачный вариант – это установка на фасаде здания. В таком случае блок достаточно уязвим, и ему требуется защитная клетка. Да и фасад дома не сильно от этого украситься.


Установка внутреннего блока


Не рекомендована установка данного элемента кондиционера в детской или спальной комнате, так как это самый быстрый путь к получению простуды. Кроме того, в случае данного размещения достаточно неудобно удалять конденсат. В процессе выполнения монтажа внутреннего блока в области коридора, предоставляется возможность вывести дренажный трубопровод в канализационную систему.


Также важным моментом является размещение коммуникационных систем, которыми соединяются оба вида блока. В процессе монтажа внешнего блока на фасаде можно связать отдельные составляющие кондиционера благодаря прокладыванию канавок на стенах или потолке. В случае крышной установки блока, то вы получаете несколько вариантов размещения. Так, оптимальным вариантом является расположение коммуникационной системы в шахте вентиляции или лифта. Другим же вариантом является пропуск систему по наружной стене дома, что портит внешний вид, а сама коммуникация подвергается опасности.


Пару слов об электропроводке


Конкретные показатели зависят от самого кондиционера. Преимущественно, кондиционерами потребляется порядка 7-9 кВт мощности. Как показывает практика, квартирная проводка не рассчитана на данный вариант нагрузки, поэтому выполняется отдельная прокладка электрокабеля от силовых щитов.

Читайте еще: