Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Особенности работы системы кондиционирования.

Особенности работы системы кондиционирования.

4-09-2012
<!--dle_image_begin:http://www.martena.net/uploads/posts/2012-09/1346783940_osobennosti-raboty-sistemy-kondicionirovaniya.png|-->Особенности работы системы кондиционирования.<!--dle_image_end-->
В 20 веке человек начал жить качественно по-другому, чем это было за все предыдущие столетия и тысячелетия существования. Сейчас совершаются самые невероятные открытия, появились невероятные космические корабли, самолеты и компьютеры, не уступающие человеческому разуму. Естественно, нельзя забывать и о кондиционерах, которые занимают в списке не последнее место. Они привнесли в жизнь человека еще больше комфорта и независимости от сил природы. Хотя сам принцип работы кондиционера достаточно незамысловат, но этот тепловой насос тоже может стать источником некоторых загадок и тонкостей, о которых и пойдет речь ниже.

В каждой системе кондиционирования находится электронная начинка. Без нее эта стильная вещь будет только декоративным украшением домашнего интерьера. Электронная часть обеспечивает огромное количество функций, по которым мы часто и выбираем тот кондиционер, который будет находиться в нашем доме. Здесь встроены таймеры, автоматика, обеспечивающая нагрев или охлаждение воздуха в помещении до определенной заданной температуры. Можно контролировать и то, как будет подаваться воздух в конкретном помещении.

Кажется, всё просто, выбираем кондиционер, в котором встроен хороший компрессор и всё, жизнь удалось. Но как показывает практика, это далеко не так просто, как кажется на первый взгляд. Но это не так, важно учитывать и то, какими климатическими характеристиками обладает тот или иной аппарат. Механическая составляющая кондиционера, эта та начинка, которая оказывает непосредственное воздействие на все перемещения воздуха внутри конкретного помещения. К ним относится вентилятор и заслонки, которые производят подачу воздуха по указанным параметрам (это еще не всё). Для компаний, которые производят кондиционеры, одним из важнейших элементов конструкции считается вентилятор. Именно эта деталь отвечает за то, насколько шумным будет ваш кондиционер в процессе работы. Чтобы свести шум к минимуму, производители пришли к решению об увеличении размеров вентилятора. Чтобы перекачать тот же объем воздуха, большому вентилятору придется совершить намного меньше движений лопастями, а значит и шум будет значительно менее интенсивным. А для распределения охлажденного воздуха по площади помещения в кондиционере используются е – вертикальные и горизонтальные жалюзи.

Читайте еще: