Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Прошлое и будущее кондиционеров.

Прошлое и будущее кондиционеров.

4-09-2012
Прошлое и будущее кондиционеров.
С самой древности человеку было важно, в каких климатических условиях проходит его существование. Уже тогда отмечалось то, что человек чувствует себя намного лучше, если он находится в комфортных прохладных условиях во время сна. Тогда же, когда человек бодрствует, ему лучше находиться в более теплых условиях. Теперь же появилась такая бытовая климатическая техника, которая позволяет человеку отрегулировать климат для своего существования настолько тонко, насколько он этого сам пожелает. Для контроля над температурами сегодня массово используются системы кондиционирования.

Кондиционеры за время своего существования подверглись значительным изменениям и усовершенствованиям. Современные образцы кондиционеров разительно отличаются от того, что выпускалось, каких то 10-15 лет назад, что же говорить о более «древних» представителях этого семейства. Внушительные перемены коснулись, прежде всего, внешней части кондиционера, его дизайна. Каждый крупный производитель кондиционеров сегодня уделяет внешнему дизайну своих приборов не меньше внимания, чем его электронной и механической начинке. Ведь на продажах зачастую сказывается то, насколько хорошо дизайнер поработал над внешним видом прибора, придав ему невероятный внешний вид. Компактные и элегантные модели кондиционеров, которые обновляются и улучшаются с каждым годом, не могут не радовать покупателей этой техники. Иногда функциональность кондиционера сравнивают с тем, что происходит в человеческом мозге. Без «мозга» нет жизни и для человека и для кондиционера тоже. Электронная начинка современного кондиционера, это его мозг, отвечающий за выполнение всех основных функций. Современный кондиционер может нагреть, охладить, озонировать, увлажнить или осушить помещение. Кроме того, современные Сплит-системы способны поменять температуру в помещении с точностью до всего одного градуса.

Если в вашем распоряжении есть климатическая система, то она самостоятельно примет решение о том, нагреть ли воздух в помещении, или охладить него до приемлемого уровня. Инверторы, использующиеся в современных кондиционерах, тоже повлияли на его функциональность, делая кондиционер более экономичным. Будущее кондиционеров пока неясно, оно туманно, но можно сказать, что они продолжат свое развитие и далее.

На заметку: кредит за один день - помощь безработным, временно не работающим и людям с большими отказами, работаем с регионами.

Читайте еще: