Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » О полупромышленных кондиционерах.

О полупромышленных кондиционерах.

4-09-2012
О полупромышленных кондиционерах.
Первым патентом на кондиционер получило устройство, разработанное Жаном Шабаннесом. но массовое производство кондиционеров началось еще в 20 веке (двадцатые годы). Россия в этом плане всегда оставалась отсталой страной, и кондиционеры до 60ых годов оставались исключительно предметами роскоши. Тогда как Японцы и Американцы очень активно производили охлаждающую технику, совершенствуя е виды и области применения. Тогда как в России наблюдались только единичные случаи использования кондиционеров. Сегодня практически в любой квартире можно встретить образец кондиционера. Особенно популярными они стали во время аномальной жары, доставившей немало хлопот центральной части России в 2010 году. Но не все могут четко определить, чем отличается кондиционер от полупромышленной системы кондиционирования.

Если бытовые системы чаще всего представляют собой оконные кондиционеры и сплит-системы, то разговор о полупромышленных установках кондиционирования нужно начать с самых азов. К этим системам относят потолочные, канальные и колонные, а также кассетные системы охлаждения. Отдельно выделяют напольные мобильные кондиционеры. Полупромышленные модели имеют некоторые отличия от обычных кондиционеров в мощности и тех областях, где они могут применяться. С мощностью всё понятно, они позволят охладить большие пространства за малый промежуток времени, но области применения, наверное, потребуют отдельных разъяснений. Они устанавливаются в офисных зданиях, административных помещениях, что позволяет создать комфортные температуры, плавно управляя воздухом в помещениях. Они, кроме того, обладают усовершенствованной системой фильтрующих деталей. Внутренние блоки у промышленных кондиционеров имеют некоторые отличия в своем исполнении. Так скрытые Сплит-системы, это канальные и кассетные промышленные кондиционеры. Эти кондиционеры имеют внутренний блок, спрятанный от взглядов, в потолке или колоннах, иногда и в другом помещении, как в случае с кассетными кондиционерами. Важно, что эти скрытые модели позволяют вписывать кондиционеры в любые помещения, не привлекая внимания к системам охлаждения. А «кассетники» обладают уникальной возможностью к распределению охлажденного воздуха во всех 4-х направлениях, что очень удобно в больших зданиях.

На заметку: установка охранной сигнализации – это вклад в Ваше будущее, поэтому настойчиво рекомендуется не доверять такой важный аспект безопасности некомпетентным либо неквалифицированным специалистам. Необходимо быть уверенным в профессионализме тех, кому доверяешь свое спокойствие. Наша компания оказывает услуги проектирования и установки охранной сигнализации уже долгие годы и может гарантировать качественную установку охранной сигнализации, как для всего здания (дома, дачи), так и для отдельного помещения.

Читайте еще: