Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Кассетные кондиционеры

Кассетные кондиционеры

4-09-2012
Кассетные кондиционеры
мВнутренний блок в этом виде кондиционеров специально разработан так, чтоб без труда поместиться между подвесным потолком и основным. Прямоугольной формы устройство обычно имеет с каждой стороны специальное отверстие, которое позволяет выходить охлажденному воздуху. Такое строение и устройство способно оптимально охладить помещение достаточно большой площади. Естественно, необходимо, чтобы место установки выбирал профессионал, поскольку он сможет найти именно то положение, которое позволит охлаждать помещение с максимальной скоростью и оптимально поддерживать микроклимат. После установки кассетного кондиционера в помещении остается видна только декоративная панель потолке, что удобно и идеально вписывается в любой интерьер. Стандартно размеры такой решетки 60 х 60 см, но могут быть варианты. Традиционно производители используют для удобства размеры потолочной плитки стандартного размера.

Стоит также заметить, что именно монтируя кассетную сплит-систему, у вас появляется возможность не только охлаждать помещение, но и одновременно проветривать. Здесь производителем предусмотрена возможность закачки свежего воздуха с улицы. Для больших площадей проблема проветривания может быть актуальной, особенно если речь идет о помещениях с небольшими окнами или без них. Такое свойство поможет сохранить помещение в нормальном состоянии и даст возможность эффективно в нем работать.

Микроклимат в больших помещениях с подвесным потолком оптимально создать именно с помощью кассетного кондиционера, который распределит потоки по четырем направлениям и быстро справится с поставленной задачей. Стоит также заметить, что одно такое устройство заменит 2-3 настенных.

На заметку: выравнивание пола - это задача профессиональных мастеров. Ведь от того, как будет выровнен ваш пол, зависит многое - это срок службы напольного покрытия, на неровных полах напольное покрытие, такие как ламинат, паркетная доска в скором времени начинают скрипеть, появляются щели.

Читайте еще: