Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Колонные кондиционеры

Колонные кондиционеры

4-09-2012
Колонные кондиционеры
На современном рынке предложено масса видов кондиционеров, чтобы любой потребитель могу найти оптимальный вариант для собственной квартиры, дома, коттеджа, офиса, торгового помещения или других помещений. Для кого-то в выборе будет главное цена, кто-то обратит внимание на функциональность, другой будет подбирать подходящий дизайн, но очень часто потребитель желает найти оптимальное сочетание всех позиций. Колонные кондиционеры позволяют удобно разместить их внутри помещения, функциональны и доступны. Они традиционно состоят из наружного и внутреннего блока. Внутренний блок имеет вид колонны, отсюда и происходит название. Установка такой сплит-системы обычно проводится профессионалами и монтируется она на пол помещения, которое необходимо охлаждать. Стоит заметить, что она способны производить достаточно много холода, поэтому разумнее использовать их для больших площадей. Стандартно поток холодного воздуха направляется вверх, к потолку, но он достаточно сильный, поэтому способен быстро охладить любое помещение. Далее система перейдет в режим поддержания микроклимата, которые запрограммирован. Не всегда есть возможность использовать потолочные или настенные кондиционеры, хотя именно они самые распространенные и доступные. В таких случаях колонный кондиционер может выручить и с легкостью справиться с поставленной задачей. Применяют такие устройства часто в театрах, музеях, прочих местах, где такой внешний вид впишется идеально. Вес такой системы достаточно внушительный, что также ограничивает ее использование. В зимний период времени колонный кондиционер можно использовать как тепловентилятор, что позволяет прогреть большое помещение достаточно быстро. Преимуществ у данной техники много, но есть и недостатки, с которыми лучше ознакомиться заранее, чтоб иметь представление о возможности установки системы в помещение и необходимости такого монтажа.

Стоит заметить, что такой вид кондиционера не так хорошо вписывается в бытовые условия, поскольку человеку нежелательно находиться близко к кондиционеру из-за мощного потока охлажденного воздуха, который он вырабатывает. Стоит взвесить все плюсы и минусы и принять решение относительно того, насколько колонный кондиционер подойдет для вашего помещения. Не стоит забывать и о том, что установку такой системы лучше доверить специалистам, чтобы быть уверенным в надежности ее работы.

Заметка: сруб бани пользуется особой популярностью в последнее время, ведь сруб это наиболее экологически чистый строительный материал – что и нужно для возведения парной. Традиционно бани строятся на дачах или на приусадебном участке загородного дома. Таким образом, хозяева обеспечивают и себя, и своих гостей самой лучшей – личной здравницей!

Читайте еще:

    Шкафные кондиционеры

    <!--dle_image_begin:http://www.martena.net/uploads/posts/2012-09/1346781829_shkafnye-kondicionery.jpg|-->Шкафные кондиционеры<!--dle_image_end-->
    Существует множество видов кондиционеров, но производители на этом не останавливаются, а..

    Прецизионные кондиционеры

    <!--dle_image_begin:http://www.martena.net/uploads/posts/2012-09/1346781817_precizionnye-kondicionery.jpg|-->Прецизионные кондиционеры<!--dle_image_end-->
    ..

    Бытовые кондиционеры

    Бытовые кондиционеры
    Кондиционеры разделяют на три больших группы: бытовые, полупромышленные и промышленные...

    Выбираем кондиционер

    Выбираем кондиционер
    Хотите создать комфортные условия для жизни или работы в жаркую погоду? На помощь вам..

    И все-таки вреден ли кондиционер?

    И все-таки вреден ли кондиционер?
    Многие люди обеспокоены вопросом, может ли кондиционер навредить их здоровью? По..