Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Выбираем кондиционер

Выбираем кондиционер

4-09-2012
Выбираем кондиционер
Хотите создать комфортные условия для жизни или работы в жаркую погоду? На помощь вам придет кондиционер! Для того чтобы выбрать подходящий именно в вашем случае кондиционер, необходимо обратиться к профессионалам. Они помогут Вам сделать правильный выбор! От правильно подобранного кондиционера зависят комфортные условия для жизни или работы, которые вы хотите получить от этой техники, а также как долго он будет вам служить, насколько он будет надежным. Очень важно изначально, познакомится с характеристиками работы, расположения кондиционера - это пригодится при его выборе, и поможет разобраться в том многообразии техники, предлагаемой на рынке кондиционирования. Такие параметры функционирования кондиционера как тип, мощность, размещение его блоков и некоторое другие, требуют очень детального расчета, поэтому разобраться в этом вопросе могут помочь только профессионалы. Установкой этой техники, тоже должны заниматься только специалисты - кондиционеры имеют гарантийные условия эксплуатации, ответственность за которые несет, только та организация, которая занимается его установкой.

Необходимые параметры для выбора кондиционера:
- размеры помещения - для того, чтобы мощность кондиционера соответствовала помещению необходимо точно знать, площадь помещения или объем, высоту потолков, а также его теплоизоляционные свойства, то количество тепла, которое поступает через окна и от бытовой техники, находящейся в помещении.
- размеры окон и их расположение - окна большого размера и находящиеся на южной стороне пропускают достаточное количество тепла, т.е. происходит дополнительный теплоприток, а если на окнах есть жалюзи или шторы, то это соответственно уменьшает поступление тепла.
- этажность помещения - помещения, последних этажей получают дополнительное тепло от крыш, которые нагреваются от солнца.
- количество людей, которые находятся в помещении - человек сам по себе выделяет определенное количество тепла. Чем больше людей будет находится в помещении дома или в офисе, и к их теплу добавится тепло выделяемое техникой, тем мощнее кондиционер необходимо устанавливать в этом помещении.
От тех технических возможностей, которые имеет помещение и от ваших пожеланий, зависит какую систему кондиционирования можно установить. В случае, если необходима экономия, то подойдет и оконный кондиционер. А если помещение имеет две комнаты, то подойдет вариант мультисплит системы с различными или одинаковыми мощностями внутренних блоков.

Заметка: производство подоконников - одна из наиболее распространённых сфер применения акрилового камня, так или иначе связанных с декорированием интерьера. Они сочетают в себе внешнюю привлекательность, надёжность и долговечность. Следует отметить, что подоконники из искусственного камня исключительно просты в уходе. Информация на сайте antarctika.ru/podokonniki-iz-iskusstvennogo-kamnia

Читайте еще: