Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Кондиционеры Mitsubishi Electric

Кондиционеры Mitsubishi Electric

4-09-2012
<!--dle_image_begin:http://www.martena.net/uploads/posts/2012-09/1346781699_kondicionery-mitsubishi-electric.jpg|-->Кондиционеры Mitsubishi Electric<!--dle_image_end-->
На всех заводах компании Mitsubishi Electric существует единая система контроля качества. При поступлении на заводы все изделия и материалы, подвергаются входному контролю на соответствие техническим условиям. Также, на последующих этапах производства существует промежуточный контроль качества всех изделий. Как только кондиционер сходит с контейнера, его испытывают на функционирование на протяжении 20 минут. Вся информация о проведении теста кондиционера и о персонале, который проводил его сборку, сохраняется в компьютере для каждого изготовленного кондиционера на протяжении нескольких лет. Дополнительно в лабораториях завода производится усиленная проверка нескольких кондиционеров из партии.

Для использования бытовых кондиционеров компании Mitsubishi Electric применяется автоматический режим с функцией I FEEL, а также алгоритмы и методы нечеткой логики - fuzzy logic. Осуществляя анализ некоторых параметров, благодаря этому методу система может перейти в новое нерегламентированное состояние. При использование данного режима I FEEL микропроцессором определяется температура воздуха в помещении и автоматически устанавливается необходимый режим: охлаждение, обогрев, осушение или выбирается необходимая температура. При использовании кнопок TOO COOL или TOO WARM - эта система способна проанализировать текущую температуру помещения и установить необходимую на данный момент температуру.

Благодаря этому методу существует возможность для таких кондиционеров выбирать и поддерживать температурный режим, который очень точно будет соответствовать комфортному состоянию пользователя.

Каждый такой бытовой кондиционер Mitsubishi Electric оснащен 24-часовым таймером на включение и выключение продолжительностью в 10 минут.
В случае сбоя поступления электрического тока каждый кондиционер Mitsubishi Electric имеет функцию автоматического повторного перезапуска. Такая информация о состоянии кондиционера до момент отключения, т.е включен он или выключен, в каком режиме работает, на какую температуру выставлен и т.п., сохраняется в энергозберигающей флеш-памяти на протяжении нескольких лет. Для подачи питания в схему управления внутреннего блока используется импульсный источник питания. Это помогло создать меньшие параметры и вес внутреннего блока, значительно снизить рассеянную мощность, и самое важное при моментах отключения поступления питания исключить зависание контроллера.

Читайте еще: