Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Вентиляционная установка "КЛИМАТ"

Вентиляционная установка "КЛИМАТ"

4-09-2012
Вентиляционная установка "КЛИМАТ"
Вентиляционные установки "Климат" - это совершенно новый класс вентиляционного оборудования. Такие установки состоят из системы приточно-вытяжной вентиляции, кондиционера в компактном теплоизолированном корпусе и встроенной системой автоматики. Устанавливаются такие системы для того, чтобы обеспечить необходимый воздухообмен в помещении без его рециркуляции, для очистки воздуха, который поступает с улицы и для автоматической поддержки необходимой температуры в вентилируемом помещении.

К достоинствам установок "Климат" можно отнести: низкий уровень шума, небольшой вес, значительная экономия электроэнергии, удобство установки и обслуживания, схема помещения, отсутствие наружных блоков и внутренних трубопроводов, высокая эффективность работы, отсутствие венткамеры и др.
Работа такой установки осуществляется только системой микропроцессорной автоматики, которая управляется пультом, расположенным в удобном месте на стене, с помощью него задаются необходимые режимы работы системы.

По конструкции такая установка состоит из агрегата осуществляющего приточно-вытяжную вентиляцию с теплоизолированным корпусом из оцинкованной стали, который окрашивается в белый цвет. В полностью изолированных приточном и вытяжном каналах размещаются два радиальных вентилятора двустороннего всасывания, два кассетных фильтра, блок реверсивного теплового насоса, электрический или водяной нагреватель и система автоматики. Реверсивный тепловой насос - это замкнутый внутри установки и заправленный в заводских условиях фреоновый контур с установленными в приточном и вытяжном каналах медно-алюминиевыми пластинчатыми теплообменниками.

В процессе охлаждения теплообменник в приточном канале работает как испаритель и охлаждает приточный воздух, а теплообменник работает как конденсатор и охлаждается воздухом поступающим из помещения.

Таким образом, нагрев приточного наружного воздуха происходит от теплообменника, который в таком режиме используется как конденсатор, а теплообменник-испаритель, который находится в вытяжном канале, поглощает тепловую энергию удаляемого воздуха. Этот процесс характеризуется меньшим энергопотреблением, по сравнению с прямым электрическим нагревом приточного воздуха.

На заметку: на сегодняшний день многих покупателей интересуют квартиры без посредников. Наш сайт предлагает многообразие вариантов продажи квартир от хозяев и застройщиков. Купить недвижимость сейчас не проблема!

Читайте еще: