Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Как правильно подобрать кондиционер?

Как правильно подобрать кондиционер?

4-09-2012
<!--dle_image_begin:http://www.martena.net/uploads/posts/2012-09/1346781197_kak-pravilno-podobrat-kondicioner.jpg|-->Как правильно подобрать кондиционер?<!--dle_image_end-->
Для каждого, кто решился на приобретение кондиционера, важно определить знать некоторые нюансы, которые помогут вам в выборе. Для эффективной работы важно учесть все нюансы помещения и подобрать соответственно мощность и тип прибора. Если ваш выбор окажется неправильным, то есть вероятность работы кондиционера в усиленном режиме постоянно для охлаждения помещения, а соответственно это приведет к частым поломкам и быстрому износу. Необходимо обязательно учитывать при покупке кондиционера размер и форму помещения, его тип (офисное, производственное или бытовое), количество людей, которые постоянно в нем пребывают, наличие оборудования, системы вентиляции и инсоляцию.

Для расчета мощности будущего кондиционера разумно использовать специальный калькулятор, который позволит учесть все необходимые факторы и оптимально подобрать устройство для вашего помещения. Специалист правильно определит модель и тип кондиционера, если осмотрит помещение и учтет все факторы, увидит, где можно расположить блоки устройства и как добиться желаемого результата. Часто возникают проблемы с прокладкой коммуникаций, поэтому данный вопрос также разумно обсудить после осмотра помещения профессионалом и определения места установки блоков. Естественно, существует несколько способов провести коммуникации: в стену, по стене, над фальш-потолком. Укладка в стену коммуникаций позволяет спрятать их и добиться идеального внешнего вида, но такой способ не подходит для помещений после ремонта, поскольку требует опять затрат на заделывание места укладки, зато на стадии ремонта его можно смело называть оптимальным. По стене проложить коммуникации намного дешевле и быстрее, зато короб не всем может прийтись по вкусу. Над фальш-потолком разумно укладывать коммуникации, но часть трассы все равно придется сделать коробом, зато можно избежать дополнительных затрат на покупку основной части короба. Естественно, способ укладки коммуникаций сильно зависит от типа кондиционера.

Не стоит верить рассказам о том, что кондиционер способен обеспечивать приток свежего воздуха с улицы. Большинство устройств не рассчитаны на это. Также стоит учесть то, что кондиционеры осушают воздух. Увлажнять воздух кондиционеры не умеют.

Монтаж кондиционера зависит от объема работ, но стоит быть готовым потратить определенную сумму, поскольку эту технику подключать сложнее, чем просто в розетку. Стоит доверить этот процесс профессионалам.

Читайте еще: