Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Кондиционеры, сделанные в Китае

Кондиционеры, сделанные в Китае

4-09-2012
Кондиционеры, сделанные в Китае
Не все доверяют китайской технике, поскольку существует масса историй и анекдотов относительно ее ненадежности. Зато привлекательная цена все же заставляет задуматься и обратить свой взор на устройства, сделанные в Китае. Также огромный ассортимент продукции наталкивает на мысли о том, что можно и здесь найти прекрасный вариант для дома или офиса, но при этом сэкономить достаточно много средств. Среди многообразия только сложно остановиться на каком-то одном варианте.

Страна-производитель для многих является больным вопросом. Более надежные производители обычно ставят такие цены, что хочется рискнуть и попробовать найти оптимальный вариант среди китайских аналогов. Хоть репутация китайских товаров уже давно испорчена, поскольку поток китайского давно устремился в нашу страну и принес только низкокачественные дешевые товары, но и в Китае существуют фабрики, где можно купить нормальные качественные вещи. Подделки мировых брендов – товары недорогие и некачественные, но сейчас страна просто предлагает открывать заводы на своей территории по льготным условиям. Многие мировые производители открыли свои филиалы в Китае и продолжают работу, но получают большую прибыль. Зато собранная на таком китайской заводе техника будет соответствовать всем требованиям качества, да и по цене будет выгодно отличаться.

Необходимо обращать внимание на срок гарантии или качество компрессора. Последнее время некоторые компании собирают кондиционеры в Китае, но устанавливают японские компрессоры в них. Часто срок гарантии для китайских кондиционеров не отличается от японских. Естественно, каждый хочет купить надежный кондиционер и получить определенные гарантии. Ведь возможность отремонтировать его несколько раз не так привлекательна, как возможность установить технику и забыть про нее, поскольку она функционирует идеально.

Покупка китайского кондиционера может стать лотереей, если вы не доверитесь опыту профессионалов. Стоит обратиться в специализированные магазины, поскольку в современном мире подделок очень много, а самостоятельно ее определить достаточно сложно. Важно также купить кондиционер так, чтоб была возможность его отремонтировать в случае поломки даже после окончания срока гарантии. Только вам решать стоит ли довериться китайскому производителю и попробовать сэкономить средства для семейного бюджета.

Заметка: сруб бани – это важный во всех отношениях процесс. На первый взгляд, что здесь сложного? Однако – это только первый взгляд. Вся конструкция и работы по срубу бани зависят от очень многих факторов. Поэтому важно досконально знать традиции организации бани. Также сруб бани зависит от материалов, которые используются для работы.

Читайте еще: