Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » На каком типе кондиционера остановиться?

На каком типе кондиционера остановиться?

4-09-2012
На каком типе кондиционера остановиться?
Вопрос правильно выбора кондиционера беспокоит каждого, кто все же решился на такие траты ради комфорта. Стоит учесть и то, что выбор кондиционера сложно сравнить с выбором любой другой техники, поскольку здесь масса требований и нюансов. Внешний вид здесь мало что скажет, характеристики без дополнительной информации останутся для вас загадкой. Технические характеристики необходимо сочетать с характеристиками помещения, в которое будет непосредственно устанавливаться кондиционер. Заранее необходимо определиться с собственными возможностями и стоимостью, на которую стоит ориентироваться в подборе. Далее вы можете действовать самостоятельно или обратиться за помощью к профессионалам, чтобы удостовериться в надежности и правильности выбора.

Мощностью кондиционера будет для вас основной головной болью, поскольку именно ее необходимо рассчитать оптимально. Если возьмете устройство с малой мощностью, но в скором времени придется его менять из-за высокой интенсивности работы и быстрого износа, если же наоборот переоценить помещение, то вы потратите в пустую часть своего основного ресурса – деньги. Естественно, кондиционер подбирается с учетом наличия в комнате техники, окон, постоянно людей и других факторов, но потом дополнительно 25 % мощности оставляется про запас. На каждый прибор в комнате необходимо добавлять по 0,2-0,4 кВт мощности. На людей постоянно присутствующих – по 0,1 кВт. Также по 0,1 кВт приходится на каждый метр квадратный помещения. У полученной мощности стоит добавить 20 %, если помещение проветривается. Такая несложная формула позволит вам самостоятельно рассчитать мощность необходимого устройства, хотя специалисты мыслят намного глубже. Не стоит пугаться расчетов и падать в обморок от возможных расходов электроэнергии. Традиционно кондиционер потребляет лишь треть мощности, а остальная остается в потенциале.

Не стоит полностью оставлять всю работы специалистам, поскольку вы также должны быть в курсе происходящего стоит ознакомиться с типами кондиционеров, основными функциями и моделями. Вместе с профессионалом вы сможете учесть все нюансы и получить желаемый результат, а самостоятельно выбор кондиционера превращается в пытку, которую хочется скорее закончить, поэтому многие берут первое попавшееся, а потом жалеют об упущенных возможностях, которые сами и отказались реализовывать.

Заметка. Антигололедные реагенты – это химические, либо натуральные средства, предназначенные для борьбы со льдом на улицах в зимнее время года. Обрабатывая поверхности данными средствами, можно избежать обморожения и образования льда. Выбор такого рода товаров очень велик. Они представлены как в жидком, так и твердом виде. К химическим реагентам относятся: хлористый кальций, магний и Айсмелт, к натуральным – гранитная крошка и техническая соль.

Читайте еще: