Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Шкафные кондиционеры

Шкафные кондиционеры

4-09-2012
<!--dle_image_begin:http://www.martena.net/uploads/posts/2012-09/1346781829_shkafnye-kondicionery.jpg|-->Шкафные кондиционеры<!--dle_image_end-->
Существует множество видов кондиционеров, но производители на этом не останавливаются, а продолжают свои лабораторные исследования, чтобы получить новинки для самых требовательных потребителей. К промышленным кондиционерам это также относится. Если исследования в области бытовых кондиционеров преимущественно сосредоточены на дизайне, то для промышленных кондиционеров важно качество и мощность. Шкафные кондиционеры относятся именно к промышленным кондиционерам и созданы для того, чтобы круглосуточно поддерживать заданные параметры микроклимата в промышленных помещениях, торговых площадях и т.д. Они работают круглосуточно и круглогодично, а это означает только одно – требования к их качеству и надежности самые большие. Такие устройства следят за чистотой воздуха, температурой и качественно регулируют заданные параметры, чтобы иметь возможность говорить о стабильном микроклимате в помещении.

Шкафные кондиционеры очень мощные. При работе на охлаждение помещения мощность может достигать до 80 кВт. Обычно шкафный кондиционер – это устройство, которое собранно в едином корпусе. Принцип работы остается тем же, но используется на выбор водяной или воздушный способ охлаждения конденсатора. Кондиционер с водяным охлаждением оснащен электрическими нагревателями, которые способны обеспечить обогрев, а с воздушным охлаждением – имеет тепловой насос.

Такие кондиционеры просты в монтаже и легко обслуживаются, поэтому они часто используются на производстве. К ним можно установить дополнительное оборудование и использовать его эффективнее. Специалисты всегда помогут найти оптимальную модель и правильно ее установить, купить дополнительные элементы при необходимости и максимизировать эффективность работы. Шкафные кондиционеры – это моноблок, поэтому его достаточно просто установить в любом промышленном помещении. Возможность поддерживать микроклимат очень часто достаточно важна для производства. В таких случаях можно устанавливать резервный кондиционер, который традиционно имеет половинную мощность от основного. Он страхует работу основного кондиционера и в случае поломки может на время его заменить. Для производственных помещений очень важно сохранять постоянную температуру, поэтому резервный кондиционер устанавливается достаточно часто. Его автоматикой соединяют вместе с основным, чтобы регулировать их совместную работу.

Читайте еще: