Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Toshiba – история известных кондиционеров

Toshiba – история известных кондиционеров

4-09-2012
<!--dle_image_begin:http://www.martena.net/uploads/posts/2012-09/1346783709_toshiba-istoriya-izvestnyh-kondicionerov.jpg|-->Toshiba – история известных кондиционеров<!--dle_image_end-->
Всякая успешная компания или человек, добившийся в жизни почет и уважение, всегда интересуют и историков, и современников. Каждому хочется прикоснуться к истории. Сегодня мы познакомим вас с историей одной из самых успешных компаний на современном рынке бытовой техники – Toshiba. Это предприятие сегодня является тем производителем, который ежегодно предлагает последние новинки в сфере бытовой техники. Кроме того, именно она предлагает и самые известные системы кондиционирования.

Компания эта родом из Японии и Toshiba шла к вершинам успеха достаточно долго, преодолев довольно большой путь, который потребовал массы усилий со стороны основателей и работников компании. Сегодняшняя Япония, это признанный лидер в плане современной электроники, но всего сто лет назад. Эта страна находилась в абсолютно иной ситуации. Тогда здесь присутствовал традиционный уклад, который не менялся столетия и всего несколько десятилетий изменили страну до неузнаваемости. К началу 20 Века Япония только начинала вливаться в Европейское и американское представление о современных государствах. Тогда только внедрялось электричество, требовались заводы, которые производители осветительное и другое электрооборудование, пользовавшееся огромной популярностью в начале прошлого века. В Японии на этой «ниве» стала работать как раз компания Toshiba. Tokyo Electric Company совместно с Shibauro Electric Company и образовали эту известную сегодня компанию, но тогда они мела другое «имя» - Tokyo Shibauro Electric. И только в 1978 данный производитель начал называться именно так, как к этому привыкли современные потребители его продукции.

Но кондиционеры современного типа появились не в Японии, а в США, которая не испытывала последствий разрушительного поражения, которое произошло после второй мировой войны. Поэтому многие перспективные идеи были отложены до лучших времен, это касалось и климатической техники современного типа. Но в Японии кондиционеры всё же появились достаточно быстро. Это произошло уже в 50е годы 20го века. Именно Toshiba в 1961 году начала первой в мире производить Сплит-системы. А значит, именно эта компания может считаться автором первой революции в мире кондиционирования. У этого предприятия было очень хорошее руководство, которое к 80ым годам превратило обычную Японскую компанию в транснациональное предприятие.

Читайте еще: