Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Покупка кондиционера, стоит ли экономить?

Покупка кондиционера, стоит ли экономить?

4-09-2012
<!--dle_image_begin:http://www.martena.net/uploads/posts/2012-09/1346783910_pokupka-kondicionera-stoit-li-ekonomit.jpg|-->Покупка кондиционера, стоит ли экономить?<!--dle_image_end-->
Наша страна состоит из людей, которые стремятся сэкономить на всём, что только можно. За кондиционеры, которые не относятся к дешевой технике, тоже не хочется заплатить слишком много. Это желание можно понять, но есть ли возможности для разумной экономии? Если купить климатическое оборудование по невысокой цене, будет ли оно отвечать всем требованиям безопасности, прослужит ли достаточно долго, чтобы оправдать вложенные в него деньги. Ниже мы рассмотрим проблемы «дешевой» техники.

Покупка и установка кондиционера начинается непосредственно с выбора модели бытовой техники, его покупки и установки в конкретном помещении. Каждый из этапов играет немаловажную роль в том, чтобы получить качественный результат. Выбор климатической техники, пожалуй, один из самых важных этапов пути. Здесь важно разбираться в особенностях моделей устройств, но на помощь всегда может придти профессионал, который окажет консультацию непосредственно в процессе подбора климатического оборудования. Если вы не специалист, то должны понимать, в чем состоит общая стратегия выбора кондиционера. Если специалист, которого вы выбрали, пытается подобрать наиболее «экономичный» вариант, стоит задуматься о его профессионализме. Вряд ли в обычной жизни вы стали бы прислушиваться к его позиции. Да и профессионал никогда не станет работать «просто так». Для подбора техники нужно обладать специальными познаниями в области кондиционирования, поэтому только измерение комнаты посредством рулетки здесь не подойдет. Нужно учитывать, кроме того, и другие параметры, такие как материалы и толщина стен, тепловые приборы и другие факторы, известные только специалисту из области кондиционирования. Если вобрать кондиционер, который будет не подходить помещению, то он не станет работать эффективно. Возможно, вместо экономии вам придется потратить свои деньги еще раз, покупая тот кондиционер, который действительно подойдет вам.

Вторым шагом является непосредственно покупка кондиционера. Важно не экономить на качестве, ведь и сегодня в нашей стране можно купить «дешевый» бракованный или «серый» товар без гарантии и от неизвестных производителей. Выбирайте надежных поставщиков кондиционеров с хорошей репутацией. Установку вашего кондиционера тоже лучше оставить в ведении профессионалов.

Читайте еще: