Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Ставки по кредитам будет контролировать государство

Ставки по кредитам будет контролировать государство

23-06-2014
Ставки по кредитам будет контролировать государство
С 1 июля за состоянием рынка автокредитов будет следить Центробанк, что вызывает разные эмоции у владельцев кредитных организаций и их клиентов. Ведь основной задачей станет именно контроль за процентными ставками — максимальная годовая величина будет зафиксирована официально.

А между тем рынок автокредитов сошел с ума! читать далее.. Оказывается, сейчас можно приобрести автомобиль с минимальной переплатой!

Кстати, за автокредиты вообще ЦБ особо не волнуется, ведь конкуренция на рынке такая, что банкам приходится бороться за клиентов. Поэтому появляются по-настоящему интересные предложения, причем подходящие для самых разных категорий граждан, включая пенсионеров и студентов.

Что касается стандартных потребительских кредитов, то для них значение годовых непременно будет проконтролировано — 34,6% для мелких, 21,6% для крупных. Банки, которым захочется показать себя с наилучшей стороны, должны будут предложить более выгодные условия кредитования или дополнительные бонусы для своих клиентов.

Таким образом, мелкие и средние кредитные организации больше не смогут назначать огромные проценты для своих «высокорисковых» клиентов — даже тем, у кого нет официальной работы, придется давать не такую высокую годовую ставку. Вполне возможно, что мы выходим на новый виток развития кредитного экономического сектора.

Читайте еще: