Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Что необходимо для возведения фундамента?

Что необходимо для возведения фундамента?

4-04-2013

Если Вы работаете над котлованом под фундамент, то порой возникают ситуации, когда замечаешь, что грунт по мере углубления становится не плотнее, как полагается, а мягче. В случае, если не получается достичь необходимого твердого основания, то одним из самых выгодных вариантов станет размещение подошвы фундамента ленточного типа на данной глубине. Также можно использовать другой тип фундамента. Одним из самых популярных для использования в мягком грунте является свайный фундамент. Изначально следует забить сваи в фундамент. Сваями называются столбы, длиной 7,5 метров. На конце свай находится острый конец, благодаря которому значительно облегчается процесс установки свай. Сваи необходимы для того, чтобы понизить нагрузку на грунт. Большое количество свай, забитых под дома, значительно снижало нагрузку на каждую сваю. В этом случае вес дома передавался основанию за счет трения между боковыми поверхностями свай и грунтом. Для того, чтобы обеспечить достойную прочность фундамента под каждый дом забивалось около 2 дюжин свай. Инженерами-проектировщиками было принято решение о том, что сваи необходимо устанавливать парами шириной по 1,5 метра, на расстоянии 4,5 метра друг от друга. После того как все столбы были забиты их обрезали специальной цепной пилой, примерно на уровне грунта, далее экскаватор выкапывал траншею вокруг каждой пары свай. Следующим шагом являлось определение окончательной отметки высоты всех столбов, учитывая горизонтальность каждого столба и над каждой сваей устанавливалась деталь под названием железобетонный ростверк. Ростверком свайного фундамента называется элемент фундамента, который укладывается сверху. С помощью ростверка можно избавиться от таких явлений как повреждения столбов и образование трещин, расколов, возникающих в результате постоянных нагрузок. Также ростверк защищает материал от гниения. Толщина ростверка может быть разной, в зависимости от толщины свай. Ростверки укрепляются с помощью аккуратно выложенным арматуринам. 

Еще одним несущим элементом являются ригели. Они должны изготавливаться таким образом, чтобы дополнять друг друга. Бетон в фундаменте должен быть объемным, чтобы выдерживать нагрузку, а для его прочности в фундамент вставляется арматура.   

Великолепная строительная команда инженеров, знающих и любящих свою работу оказывает такой род услуг - проекты деревянных домов. Заказчик может не сомневаться, что лучшие деревянные дома производятся нашей компанией в короткий срок.

Строительная Мастерская Свой Дом осуществляет дизайн домов из кирпича, проекты деревянных коттеджей. Наши сотрудники выполняют проекты срубов любой сложности, используя гибкую ценовую политику.

Фирма Клималан производит качественный продукт: утеплитель для стен. В данный момент человеку доступна благоустроенная среда жизни. Мы и наши специалисты её создаем!

Фирма Кабельный Мир работает с 1992 г. Мы рекомендуем: заказать производство кабеля. Обратившись к нам Вы найдете доступный подход к ценообразованию и изготавливание кабельно-проводниковой продукции по специальным требованиям кратности длин.

Компания ТВЕРЬМАШКОМПЛЕКТ рекомендует: различные виды деталей, новые и б. у. - зуб вильчатый, щека, ет-14. А так же, наша фирма предлагает качественное техническое обслуживание, любой диагностика механизмов поворота, замену расходных материалов.

Читайте еще: