Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Умный кондиционер поможет создать нужный микроклимат для каждого работника

Умный кондиционер поможет создать нужный микроклимат для каждого работника

28-09-2013
Умный кондиционер поможет создать нужный микроклимат для каждого работника
Создать благоприятную температуру в комнате, подходящую для всех кто в ней находится, очень трудно. Обычным кондиционером это уж точно не получится. Когда он работает, обычно, кому-то холодно, кому-то жарко, а угодить одним и вторым не получается. Возникает вопрос о возможности создания оптимального для всех микроклимата при холодном отоплении.

Уже начался период "умных" кондиционеров, свидетельством этому является недавно представленная модель кондиционеров FreeWind компании HyunJinYoon и EunHakLee. Эта модель кондиционера может создавать одновременно несколько воздушных потоков определенной температуры, заданной пользователем и направлять их в разных направлениях.

В итоге получается, что в разных углах помещения будет разная температура. Кондиционеры нового поколения и самостоятельные отопительные системы помещения, дают возможность регулировки температуру по потребностям людей, находящихся в помещении.

Система кондиционирования FreeWind прикрепляется на потолок, что способствует большему количеству воздушных потоков перемещаться во все направления по помещению. Точному направлению воздушных потоков способствуют шесть встроенных вентиляторов. Каждый, из которых имеет по три лопасти, которые способствуют горизонтальному размещению потока воздуха, а для вертикального размещения используется дополнительно еще восемь лопастей. Это говорит о том, что задав для себя нужную температуру, это не помешает другим людям в данном помещении.

Управление этим прибором производится при помощи сенсорного оборудования, заменяющего обычный дистанционный пульт. На сенсорной панели управления показывается температура в каждом углу комнаты. Для изменения температуры, нужно докоснуться пальцем до значка. Однако, не смотря на все положительные качества "умного" кондиционера, обычные батарея для отопления в помещении все равно понадобятся.

Читайте еще: