Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Надежная печь качественная работа

Надежная печь качественная работа

12-08-2014
Надежная печь качественная работа
Одно из древнейших искусств – лэмпворк позволяет каждому человеку приблизиться к созданию изящных и красивых вещей. Историки утверждают, что техника лэмпворк «родилась» более 30 тысяч лет назад в Месопотамии. Постепенно этот вид стеклоделия захватил большую часть мира и поселился в Китайской Империи, Рим, Элладе, Финикии и арабских странах. Первая печь для данного вида рукоделия также была изобретена несколько тысяч лет назад, а работала она на основе животного жира. Позже появились более «современные» модели – масляные лампы. Отсюда и пошло название техники – lampwork или «работа с лампой».

Сегодня используют более технологичные и производительные устройства – кислородные и пропановые горелки. Красивые декоративные вещицы получаются благодаря не просто работе печи, а и мастерству автора. Правда, эффективность работы зависит и от качественного оборудования, которое позволяет проще и практичнее плавить стекло и придавать ему желанную конфигурацию. Компания Сикрон знает, как сделать процесс создания красоты и изысканности эффективным – вы можете заказать печь для лэмпворка, а специалисты позаботятся о высоком качестве и сервисе.

Надежная печь – качественная работа

Самый важный этап изготовления стеклянного изделия (по технологии lampwork) – это отжиг, который осуществляется в специальной печи для снятия напряжения. Именно этот этап позволяет создать прочное изделие. Также в печи для лэпворка можно ремонтировать поврежденные детали или изделия и изготавливать однотипную продукцию – бусины. Поэтому печь должна максимально соответствовать техническим и производственным требованиям. Какие преимущества таятся в изготовлении печей для лэмпорка от компании "Сикрон"?

Используются лучшие конструктивные и футеровочные материалы

Используются надежные нагревательные элементы

Оборудование комплектуется системой управления процессом отжига

И, конечно же, стоит сказать о финансовом аспекте – сотрудничество «напрямую» с производителем позволит вам приобрести печь по комфортной стоимости.

Читайте еще: